Спортивные победы

Новость добавлена:16.11.2020 в 15:14
Автор:Екатерина Елисейкина-Лось
Просмотров за 15 дн.: 33
Спортивные победыПозади еще одна спортивная неделя: ковровчане успешно выступили на чемпионате города по плаванию, Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике и на первенстве города по легкой атлетике.

Плавание

На минувшей неделе в Коврове прошел чемпионат города по плаванию.

В соревнованиях участвовали ковровские пловцы из спортивных школ «Сигнал» и «Комплекс Молодежный», а также спортсмены из Владимира, Мурома и Юрьев-Польского. Всего 130 человек.

Среди мужчин «золото» выиграли Роман Толокнов, Святослав Шарапов, Егор Баринов, Егор Недошивин и Максим Афонин.

Среди женщин чемпионками города стали член сборной России по плаванию, мастер спорта России международного класса Анастасия Авдеева, а также Кира Демидова, Анна Глебова, Екатерина Савина, Алена Хромова, Дарья Карпова, Екатерина Торопова и Александра Иванова.

Все победители - воспитанники спортивной школы «Сигнал».

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда города по плаванию для участия в чемпионате Владимирской области, который пройдет в декабре.

Художественная гимнастика

Ковровчанка Дарья Селиванова стала бронзовым призером Всероссийских соревнований по художественной гимнастике «Аскона Спорт», которые прошли на минувшей неделе в Доброграде.

Состязания объединили 850 гимнасток из 33 регионов России. Возраст участниц – от 8 до 18 лет. Соревновались спортсменки в индивидуальном первенстве и в групповых упражнениях. Воспитанница Ковровской детско-юношеской спортивной школы Дарья Селиванова выиграла «бронзу» в личном первенстве по программе 1 юношеского разряда.

Легкая атлетика

Ковровские спортсмены показали высокие результаты на первенстве города по легкой атлетике, которое состоялось 14 ноября.

В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 2008-2009 годов рождения.

Среди юношей золотые медали выиграли Юрий Ионов и Денис Маков. А среди девушек лучшими стали Алина Сухова, Алиса Сухвалко, Дарья Назарова и Александра Шибарева.

Фото «Учебно-спортивного отдела МКУ УФКиС г. Коврова»

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ

Культурное наследие региона

Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ

Главные детские песни

Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ