День футбола в Коврове

Новость добавлена:17.12.2015 в 08:55
Автор:Елена Бондарева
Просмотров за 15 дн.: 17

Ковров по праву может назвать себя уникальным городом в области  по своим  футбольным традициям. Нигде  в регионе день футбола не отмечают в зале. Причем организаторы в этом году  символично провели игры как среди самый юных футболистов, так  и среди  опытных, тех, кому за 50. Такое зрелище никого не оставляет равнодушным. Особые эмоции вызвал  финал  Кубка города по мини – футболу среди команд  2007-2008 г.р.

Сергей Шашков  - зритель

- Есть у нас подрастающее поколение?

-  да, конечно, думаю, мы поборемся на областном уровне, сможем составить конкуренцию Торпедо. Надо верить в своих детей

С неподдельным желанием победить юные  футболисты отыграли  2 тайма по 15 минут. Накал страстей достиг максимума, когда счет был 2-2, но все же за несколько минут до финального свистка воспитанники Виктора Карпихина забили решающий гол, обыграв "Ковровец".

Артем Кудряшов  - капитан команды «Дрим –тим»

у нас Матвей Голубев хорошо обвел соперника.

Тимофей Ульянов  -  игрок команды «Ковровец»

- почему вам не удалось победить?

-  Мы плохо открывались, пасы неточные давали

А вот в следующей  возрастной группе 2005- 2006 г.г. игра  на поле сложилась иначе. Победу праздновали воспитанники Павла Колчина, среди которых были и две девочки

Алена Киржаева  -  игрок  команды «Ковровец»

- насколько сложно играть в одной команде с мальчишками

Да они совсем не умеют играть, я иногда лучше играю

-  есть свои футбольные примочки?

-да, умею обводить мячи, забиваю голы

В финальном матче среди ребят 2003-2004 г.р. интрига разыгралась между двумя командами «Ковровца». Основное время матча закончилось вничью 4:4, все решилось в серии пенальти, в итоге точнее  оказались мальчишки из команды «Ковровец-2».  Среди самых старших игроков, кому 13-14 лет  «Родина» в решающем матче со счётом 3:2 нанесла поражение «Коврову».  В турнире ветеранов старше 50 лет регламент игры был сокращен до 1 тайма по 15 минут, но и этого было достаточно для столь уважаемых  футболистов. Титул победителя разыгрывали три команды "Лукойл", "Ковровец" и "Звезда". Места распределились в том же порядке 1,2,3 соответственно.

Михаил Щитков  - ветеран футбола

Я хочу обратиться ко всем  любителям футбола, приходите заниматься,

ДВИЖЕНИЕ  - ЭТО ЖИЗНЬ!

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ

Культурное наследие региона

Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ

Главные детские песни

Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ