«Армия 2020»: нам есть что сказать

Новость добавлена:07.08.2020 в 15:59
Автор:Ольга Печникова
Просмотров за 15 дн.: 52

Ковровский электромеханический завод готовится к участию в Международном военно-техническом форуме «Армия 2020», который будет проходить в Московской области в период с 23 по 29 августа.

Мероприятие, организатором которого является Министерство обороны РФ, объединит в себе выставку достижений военной индустрии и деловую программу, в рамках которой будут обсуждаться приоритетные направления развития военной науки и техники. КЭМЗ принимает участи в выставке-форуме уже не первый год, за это время были продемонстрированы широкой публике уникальные разработки Ковровского электромеханического завода.

Игорь Тупицын, директор по дорожно-строительной технике – руководитель службы продаж АО «КЭМЗ»

 На сегодняшний день это первая выставка, которая проходит в этом году, значимая для нашего для нашего завода. Подготовкой к этой выставке мы начали заниматься еще в марте, когда начались всем известные события. Мы начали подготовку машины с новым двигателем. На сегодняшний день машина Ant 1000 оснастится и уже оснащается двигателем Минского моторного завода. Если кто-то не знает, до этого применялись моторы John Deere, Kubota. Сегодня в рамках 719-го Постановления двигатель должен стоять либо российского производства, либо быть произведенным в странах Единого экономического пространства. Соответственно, так как двигателей в России меньше 100 л.с. не присутствует, нашему заводу в кратчайшие сроки пришлось разработать новую конструкцию машины и установить данный двигатель.

В общей сложности на выставке будут представлены 5 машин производства КЭМЗ, в их числе три погрузчика Ant и два трактора второго тягового класса ANT 4135F, а также каток нового поколения «Раскат», произведенный в городе Рыбинске.

Игорь Тупицын, директор по дорожно-строительной технике – руководитель службы продаж АО «КЭМЗ»

Также мы подготовили машину, которая может работать в условиях аварийных и других направлениях, это машина, которая может работать с дистанционным управлением, то есть как с человеком, так и на радиоуправлении. На самом деле данная машина, которая управляется без человека, это результат сегодняшних событий по пандемии. Мы обрабатывали даже нашими машинами внутризаводские помещения, то есть мы поняли, что необходимо, чтобы данная машина работала еще и без человека.

В ближайшем будущем производство роботизированного Ant будет поставлено на поток уже с новым белорусским мотором.

Кроме того, в рамках форума пройдет конгресс по диверсификации предприятий ОПК. Напомним, к 2025 году доля гражданской продукции на оборонных предприятиях страны должна достичь 25%, что в свою очередь потребует новых технических решений и наличия серьезных рынков сбыта. И здесь Ковровский электромеханический завод может уверенно заявить о себе: на предприятии полным ходом идет локализация трактора мощностью 140 л.с. ANT 4135F, машина уже успела зарекомендовать себя и на крымских виноградниках «Массандры» и на необъятных просторах Крайнего Севера. Впереди новые заказы и новые поставки.

И еще один требующий внимания экспонат погрузчик Ant в ярко-оранжевом кузове.

Игорь Тупицын, директор по дорожно-строительной технике – руководитель службы продаж АО «КЭМЗ»

Также я могу сказать, что мы представляем машину серийную, которую мы производим с 11 года на нашем заводе, это Ant 1000, но мы сегодня подготовили ее в другом виде. Если мы привыкли смотреть на эти машины, что они выпускаются в желтом цвете, здесь цвет мы видоизменили, поставили усиленную гидравлику, которая будет увеличивать ресурс данной машины.

Таким образом, на форуме «Армия 2020» КЭМЗ покажет свои передовые достижения в части универсальной продукции двойного назначения, которую с успехом можно использовать как в военном деле, так и в мирной жизни. Кстати, на днях 5 погрузчиков грузоподъемностью 750 кг. были отгружены по заказу Министерства обороны. Руководство предприятия надеется, что машины производства КЭМЗ заинтересуют как специалистов на государственном уровне, так и потенциальных заказчиков.

 

 

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ