КЭМЗ и город: сотрудничество и развитие

Новость добавлена:11.02.2022 в 15:13
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 43

Ковровский электромеханический завод – это не только одно из крупных предприятий, где работает несколько тысяч человек, но и активный участник общественной и социальной жизни города.

 

Сферы взаимодействия самые разные. Завод проводит большую работу по развитию такого актуального направления, как непрерывное инженерное  образование. Также на предприятии регулярно организуют экскурсии для школьников и студентов, производственные практики, «Недели без турникетов». Важную роль играет и целевое обучение.

 

Елена Фомина, глава города Коврова

С Ковровским электромеханическим заводом администрация взаимодействует на протяжении всего этого времени. Мы вместе с электромеханическим заводом отправляем наших деток, наших учащихся школ на обучение не только в наши вузы, но и в другие, по направлениям.

В прошлом году наши ребята, наш кадетский класс, ездил в г. Грозный на соревнования «В единстве наша сила».  Туда приезжали ребята с городов Воинской Славы. Здесь также, в том числе и Ковровский электромеханический завод, оказал помощь нашим детям, чтобы они смогли приехать, поучаствовать в соревнованиях.

 

Помогает предприятие в благоустройстве и ремонте детских садов и школ города. А лагерь «Искатель» профсоюзной организации КЭМЗ  давно уже стал одним из любимых мест отдыха для ребят не только из Коврова, но и всей Владимирской области.

Кроме того, в прошлом году администрацией города были закуплены три мини-погрузчики Ant 1000 производства электромеханического завода. Это приобретение стало особенно актуальным, учитывая сильные снегопады и тот факт, что в 2021-ом при выставлении муниципального контракта на торги не вышел ни один подрядчик, и в этом году механизированная уборка города осуществляется силами муниципальных казенных учреждений.

Стоит отметить, что это не первая покупка администрацией техники марки "Ant".

 

Алексей Ерофеев, начальник транспортного подразделения МКУ «Город»

С техникой Ant мы знакомы с 13 года, сейчас в наличии у нас 7 единиц данного производителя. Используем для уборки, очистки территории города.

Мини-погрузчики используются в зауженных пространствах, где не может пройти широкая техника, где необходима маневренность. Соответственно, трехтысячный работает, где нужна грузоподъемность, погрузка песко-соляной смеси, уборка волов снега и т.д.

 

Покупка новых мини-погрузчиков Ant 1000 помогла повысить производительность и объем выполняемых работ, а дополнительное навесное оборудование позволит использовать данную технику круглогодично.

 

Алексей Бурков, водитель МКУ «Город»

Работаю на мини-погрузчике Ant 1000. Техникой доволен, очень маневренная, легка в управлении, в ремонте несложная, неприхотливая, ломается очень редко. Рад, что у нас МКУ есть такие погрузчики.

 

Как отметила глава города Елена Фомина, мини-погрузчики были приобретена в лизинг, что позволит муниципалитету выплачивать их стоимость в течение трех лет.

Сотрудничество Ковровского электромеханического завода и города имеет большую историю. Год от года появляются новые сферы и направления. Их сохранение, развитие и расширение  - задачи на перспективу.

 

Елена Фомина, глава города Коврова

Дальнейшее сотрудничество мы, конечно же, будем продолжать, наращивать интересные мероприятия, объемы для того, чтобы взаимосвязано поднимать и развивать г. Ковров. Ведь работники завода – это наши ковровчане. Поэтому я хотела бы поблагодарить руководство Ковровского электромеханического завода и весь коллектив за взаимодействие и за работу в одном направлении.

 

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ