Пожар уничтожил три дома

Новость добавлена:30.05.2014 в 17:00
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 16

ЧП произошло сегодня ночью в микрорайоне Чкалова на ул. Кирпичной. В результате пожара до основания выгорели три жилых дома, в которых проживало около 10 человек. Вера Федоровна с ужасом вспоминает те страшные моменты, которые пришлось пережить этой ночью. Ее дом загорелся последним. Женщина до конца надеялось, что огонь не дойдет до жилища.

 

Вера Федоровна, жительница сгоревшего дома

Смотрю, зарево на этой стороне. Уж не соседний ли дом горит? Открыла дверь, а здесь пылает во всю. Документы стала собирать, вышла, ничего не успела взять, галоши – это меня уж люди одели, как вышла, так и осталась.

 

К счастью, в пожаре никто не погиб. Однако не обошлось без пострадавших. В больницу с ожогами была доставлена пожилая женщина. Тушение возгорания осложнили взрыв газового баллона и сильный ветер, который способствовал быстрому распространению огня. Однако, по мнению жителей улицы Кирпичной, масштабы ущерба могли быть не столь велики, если бы помощь пришла  быстрее.  По их словам, первоначально загорелся лишь сарай одного дома.

 

Виктор, очевидец, житель улицы Кирпичной

И вот пока они присоединились к пруду,  водозабор не получается, шланги худые некоторые, брызжет вода. За это время при пожарных уже принялся дом гореть. И опять никакой помощи. Ветер в эту сторону, и второй дом загорелся, и опять же при них же и третий дом загорелся.


Сложившаяся обстановка потребовала созыва комиссии по чрезвычайным ситуациям. Однако официальная информация  несколько  отличалась от  комментариев  очевидцев.  Сообщение о возгорании двух домов на улице Кирпичной поступило на пульт диспетчера пожарной охраны в 3 часа 22 минуты.

 

Владимир Телегин, и.о. начальника ФГКУ "8 ОФПС по Владмирской области"

По прибытию к месту пожара было установлено, что горит открытым огнем два дома  - это номера 13 и 14. Произошло уже обрушение кровли у данных домов. И в момент развертывания, то есть начала действия подразделений, произошел взрыв газового баллона с распространением огня на дом №15.

 

Как выяснилось позже, в одном из сгоревших домов проживали граждане Украины. В Ковров они приехали к родственникам.

 

Игорь Догонин, директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г.Коврова

Проблема в том, что они не зарегистрированы. И сейчас фактически люди остались вообще без ничего. То, что у них там было, сгорело, документы включая, и имущество все.

 

Сейчас они размещены в гостинице «Ковров».  Объявлен сбор помощи пострадавшим. Одежду и предметы  первой необходимости можно привезти в гостиницу по адресу улица Урицкого, д.14.

Ключевые слова:пожар дома КЧС

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ