«Узнаем Россию вместе»

Новость добавлена:13.10.2014 в 09:01
Автор:Елена Бондарева
Просмотров за 15 дн.: 15

Медиатур под таким названием  в течение нескольких дней проходил во Владимирской области.  Гости из разных уголков страны побыли в Суздале,  Муроме, Владимире и Коврове. На фоне государственной программы по импортозамещению особый  интерес у журналистов вызвал КЭМЗ, который сегодня  стоит у истоков возрождения станкостроения.

Наталия  Жучкова  - менеджер  АРС- ПРЕСС (г. Москва)

 - Не совсем было понятно, что происходит у нас в стране. Посетив ваш промышленный город, стало понятно. У нас все получится, тем более, у вас такой руководитель у руля. Главное, конечно, это ваши люди. Гостеприимные, доброжелательные. Это основа основ. Я думаю, что у вас все будет получаться.

Сегодня КЭМЗ собственными силами собирает токарно – обрабатывающие и фрезерно –обрабатывающие центры. Что позволяет  говорить о  выполнении госпрограммы по импортозамещению и о конкурентоспособности. Например,  такой центр  может выполнять широкий диапазон задач благодаря разнообразию дополнительных приспособлений  и опций.

Алексей Чердаков  - электромеханик отдела главного механика ОАО «КЭМЗ»

 - Имеет возможность смены 30 инструментов, магазин на 30 инструментов. Шпиндель вращается до 12 тысяч оборотов,  Это мощно. Мало кто из станков может в   этом ему конкурировать.

Официальный старт по  сборке  станков   был дан лишь в мае этого, но за это время завод смог собрать и продать уже  несколько десятков центров. На общую сумму более 300 миллионов.  В следующем году запланировано увеличение объемов, так как есть серьезный спрос на Российском  рынке и здесь серьезную  роль играет кооперация предприятий.

Владимир Лебедев  -  генеральный директор ОАО «КЭМЗ»

 - В нашей кооперации уже много Российский компаний, есть и Белорусские предприятия.  В Белоруссии мы по системе управления работаем, работаем с Российскими компаниями и надеемся, что  к следующей выставке  станкостроения в мае 2015 года мы представим уже собственную модель станка полностью Российского производства.

 Еще одна задача, с которой КЭМЗ успешно справляется – это подготовка  кадров.  На заводе существует собственный региональный центр по подготовке специалистов.

  Олег Каштанов  - главный редактор «Известия Мордовии» (г. Саранск)

 - Это по- моему уникальный случай. В том регионе, откуда я приехал это проблема №1. Есть кадровый потенциал, есть технический потенциал, поэтому в решение тех задач, который обозначил президент Владимирская область и Ковров внесут свою лепту.

 Увидев промышленный потенциал Коврова,  российские журналисты обещали поделиться своими впечатлениями на страницах  газет и Интернет изданий и не исключают вероятность вернуться вновь, но уже в расширенном составе. 

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ