Перспективы сотрудничества

Новость добавлена:23.03.2016 в 10:02
Автор:Елена Бондарева
Просмотров за 15 дн.: 22

Владимирскую область посетил старший вице-президент ОАО «РЖД» Валентин Гапанович. Этот визит состоялся в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между регионом и железнодорожной компанией, подписанном год назад в Муроме. Сегодня с РЖД уже работают порядка 35 владимирских предприятий

Алексей КОНЫШЕВ – первый заместитель Губернатора Владимирской области

- Eсть предприятия, которые сейчас выпускают очень качественную продукцию. В частности КЭМЗ совершенно спокойно конкурирует с зарубежными аналогами по качеству и по цене, поэтому в будущем будет только увеличивать объем, это новые рабочие места, налоги и рост уровня жизни населения.

Визит старшего вице – президента РЖД Валентина Гапановича на ОАО «КЭМЗ» это некое подведение итогов годового сотрудничества. Основное направление –импортозамещение. По традиции знакомство с заводом началось со станкостроения, ведь КЭМЗ является региональным лидером по выпуску высокоточных обрабатывающих центров, где большое внимание уделяется локализации производства.

Владимир ЛЕБЕДЕВ - генеральный директор ОАО «КЭМЗ»

- вот это все делаем сами, вот это литье, все сами, малогабаритные приборы это естественно все сами. Сейчас шпиндель испытываем.

Кроме того, сегодня завод предлагает широкую линейку дорожно- строительной техники, которая также заинтересовала «железнодорожников», но наибольший интерес вызвала гидравлическая продукция КЭМЗ.

Владимир ЛЕБЕДЕВ – генеральный директор ОАО «КЭМЗ»

– гидравлика это наша специализация. Настал тот день, когда хорошая качественная гидравлика должна появиться и в гражданских направлениях. Вот этот момент сегодня настал. Сегодня КЭМЗ уже сотрудничает с двумя калужскими предприятиями. В декабре 2015 года успешно завершился ряд испытаний гидравлического оборудования для путевых машин. А в целом рост закупок ОАО «РЖД» во Владимирской области по итогам прошлого года составил 10%

Валентин ГАПАНОВИЧ - старший вице - президент ОАО «РЖД»

- мы значительно увеличим и пересмотрим номенклатуру продукции, которая будет использована в путевых машинах. Это один из положительных примеров, когда за достаточно короткое время, благодаря руководству завода и лично генеральному директору, той команде, которая работает, удалось создать довольно непростую в изготовлении и главное высококачественную продукцию. Она не хуже, а намного лучше, чем зарубежная продукция.

Очень много участники совещания говорили об использовании собственных разработок, а также о применении инновационных технологий, что позволит ускорить решение задач в сфере импортозамещения. КЭМЗ, входящий в КГ «Ростех», в этих вопросах уже несколько лет является лидером.

Сергей АБРАМОВ - индустриальный директор по обычным вооружениям, боеприпасам и спецхимии ГК «Ростех»

- Мне хотелось бы отметить, что в соответствии с той стратегией, принятой Госкорпорацией РОСТЕХ, мы должны будем существенно нарастить гражданский сектор нашей продукции. Чем мы сейчас активно и занимаемся.

Что касается КЭМЗ и РЖД, то принципиальная договоренность о дальнейшем сотрудничестве уже достигнута. Сейчас все вопросы изучают специалисты, а примерно через месяц будет подписан первый договор о намерениях.

Владимир ЛЕБЕДЕВ – генеральный директор ОАО «КЭМЗ»

- сегодня убедились в нашем качестве, а дальше остается просто работать и работать и наращивать объемы. Мы прошли самое главное - мы прошли первый этап знакомств, поверили друг в друга.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ