КЭМЗ на выставке "Металлообработка - 2016"

Новость добавлена:24.05.2016 в 17:01
Автор:Елена Бондарева
Просмотров за 15 дн.: 35

От передового высокотехнологичного оборудования  до программного обеспечения. В московском Экспоцентре начала свою работу 17 международная выставка  «Металлообработка-2016». По словам министра промышленности и торговли  Дениса Мантурова, это выставка    входит в число самых масштабных и престижных мировых выставок в своей отрасли. Она  является реальным доказательством динамичного развития отечественной промышленности.  

Денис Мантуров  - министр промышленности и торговли РФ

-Безусловно,  это главное мероприятие для станкостроительной промышленности,  которое в полной мере отображает ключевые мировые тенденции развития этой отрасли. В этом году выставка собрала свыше 950 предприятий, из них 500 это Российские компании

Среди российских участников  -  ковровский электромеханический завод, который на выставке представил расширенную линейку станков, собранных на базе предприятия.  Несколько лет назад было  налажено серийное производство обрабатывающих центров ТС 4000,  теперь на ОАО «КЭМЗ»  будут собирать еще две модели станков этой серии -  это ТС 3000 и  ТС5000.  

Александр Юдинцев  - работник ОАО «КЭМЗ

- основное отличие это габариты, но также ТС 5000 оснащен автоматическим люнетом, что дает возможность обработки длинных валов

Выпускать такие центры ОАО «КЭМЗ» будет в  рамках долгосрочного сотрудничества с японскими партнерами,   которые  в свою очередь высоко оценили уровень подготовки специалистов завода.

Шухей Ошима  - старший советник президента компании TAKISAWA.

 - мы были приятно шокированы, что за такой короткий срок работники завода смогли освоить сложное производство, поэтому мы планируем и дальше развивать сотрудничество. Это не только сборка, но и локализация производства.

Помимо современных многокоординатных обрабатывающих центров, которые уже надежно зарекомендовали себя на рынке,  КЭМЗ представил уникальную модель оборудования.

Владимир Лебедев  - генеральный директор ОАО «КЭМЗ»

- мы хотим попробовать предложить рынку обучающий станок – это промежуточный между  универсальным и станком с   ЧПУ, это сейчас модно.

Но «изюминкой» этой выставки стал новый программный продукт ГИАС, разработанный ОАО «КЭМЗ» совместно с белорусскими коллегами. Это  новая  информационная система, объединяющая сразу несколько станков. Она  позволяет не только  следить за работой оборудования  в реальном режиме, но и анализировать  статистику.

Дмитрий Матвеев -  представитель компании  разработчика

- кроме того, она позволяет прямо на станке просматривать конструкторскую документацию, если у оператора возникла такая необходимость. То есть,  он может что- то уточнить, скорректировать программу, посмотреть инструмент.

 Система построена на основе веб - технологий, что делает ее доступной в любой месте, она позволяет оперативно решать любую организационно – технологическую задачу.

Владимир Лебедев  - генеральный директор ОАО «КЭМЗ»

- вот эти все технологические задачи направлены исключительно на одно, на повышение производительности труда,  и мы рассчитываем существенно ее поднять.

По словам Владимира Лебедева, выставка «Металлообработка 2016», ее масштаб и высокая техническая оснащенность «Экспоцентра» наглядно показала тенденцию развития отрасли станкостроения в нашей стране, а результатом станут подписанные контракты и налаженные связи.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ