"Единый день профилактики"

Новость добавлена:24.04.2017 в 16:33
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 26

На минувшей неделе сотрудниками ковровского отдела полиции была проведена широкомасштабная операция «Единый день профилактики», в рамках которой отработан целый ряд вопросов.

 

Подробнее о целях и задачах операции рассказала начальник отделения по делам несовершеннолетних Наталья Ольхович.

 

 Наталья Ольхович, начальник ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Ковровский»

Цели и задачи данной операции – это проведение на территории города и Ковровского района профилактических мероприятий направленных на проверку неблагополучных семей, на доведение до несовершеннолетних жителей города Коврова и района административного и уголовного законодательства, а также на выявление фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, проверка условно осужденных несовершеннолетних, а также условно осужденных взрослых лиц. Проверка женщин, имеющих отсрочку наказания до достижения детьми возраста 14 лет. Проверка мест концентрации несовершеннолетних, проверка правил дорожного движения.

 

В рамках операции были задействованы сотрудники отделения по делам несовершеннолетних, ППС, участковые, инспекторы ДПС, представители Управления образования, общественной организации «Молодая гвардия», уголовно-исполнительной инспекции.

В ходе «Единого дня профилактики» проверено 14 семей, состоящих на различных учетах. В результате выявлено 7 административных правонарушений.

В ряде школ города проведены лекции на тему «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних. Профилактика употребления наркотических и писхоактивных веществ».

В рамках операции сотрудниками полиции отработаны 11 мест концентрации несовершеннолетних, выявлено 4 правонарушения. Проведена проверка торговых точек, реализующих алкоголь. Зарегистрировано 4 факта продажи спиртного подросткам.

Кроме того, в рамках операции участковыми уполномоченными полиции выявлено около 30 административных правонарушений, в основном, это распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественных местах, а также несоблюдение ограничений, проживание граждан без удостоверения личности и неуплата штрафов.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ