Подготовка к купальному сезону

Новость добавлена:29.05.2017 в 15:18
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 20

В преддверии купального сезона на озере Старка прошло практическое занятие для сотрудников экстренных служб. Главная тема тренировки – предотвращение несчастных случаев на воде, а также оказание помощи пострадавшим.

 

1 июня – официальное открытие купального сезона. Однако подготовка к нему началась гораздо раньше. Так, на озере Старка прошло практическое занятие для спасателей, сотрудников «Управления по делам ГО и ЧС», ГИМС, МЧС, «Скорой помощи» и других служб, обеспечивающих безопасный отдых граждан у воды.

 

Игорь Догонин, директор МКУ «Управление по делам ГО и ЧС» г.Коврова

Ну, во-первых, сегодня идет техническое освидетельствование пляжа сотрудниками ГИМС. Кроме того, сотрудниками будут проводится работы по очистке дна, и занятие с теми должностными лицами, которые будут дежурить в этом месте массового отдыха в период, когда будут здесь купаться люди – это спасатели, муниципальный спасательный пост, наши сотрудники, которые будут в составе этого поста работать.

 

Пляж на озере Старка – единственное официальное место для купания в городе. Ежегодно, в летний период, здесь работает муниципальный спасательный пост, основная задача которого, прежде всего, профилактика несчастных случаев и контроль за обстановкой.

 

- Старший муниципального поста или старшина муниципального поста должен по радиостанции докладывать оперативному дежурному об обстановке, которая складывается на месте отдыха людей.

 

Кроме того, у спасателей есть все необходимое для оказания первой помощи: моторная лодка, круги, медикаменты.  В прошлом году сотрудники поста спасли на озере молодого человека, который несколько минут пробыл под водой. К сожалению, не обошлось в 2016-ом и без трагических случаев, основная причина которых - алкоголь.

В преддверии нового купального сезона на озере Старка проведена уборка территории, обследовано дно водолазом. На этот раз ни бутылок, ни другого мусора обнаружено не было. Как отмечают специалисты, год от года дно водоема становится чище и безопаснее.

 

Олег Пищерков, спасатель

- Дно отличное, чистое, все проверенное, купаться можно без проблем, без боязни. Пусть купаются люди, все чисто.

 

Также взята на исследование проба воды, и если ее качество будет соответствовать нормам, то озеро Старка, как и в прошлом году, вновь станет для горожан официальным местом для купания.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ