Гос.награды, кража, разбой

Новость добавлена:29.05.2017 в 15:56
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 18

Ковровчанин незаконно приобрел государственные награды, украл велосипед и совершил разбойное нападение на пенсионерку. Уголовное дело в отношении мужчины рассмотрено судом.

 

Вину ковровчанин признал полностью. Подробнее рассказала заместитель начальника отдела кадров городского суда Светлана Дарьина.

 

Светлана Дарьина, зам.начальника отдела кадров Ковровского городского суда

3 мая 2017 года Ковровским городским судом постановлен приговор в отношении ранее судимого жителя г.Коврова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.324 УК РФ – незаконное приобретение государственных наград СССР, ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, ч.2 ст.162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Судом установлено, что преступление было совершено при следующих обстоятельствах. 20 июля 2016 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире по ул.Строителей г.Коврова, взял в руки медаль «Ветерана труда» и медаль «Сорок лет Победы в Великой Отечественной войне 41-45 годов», являющимися государственными наградами, доставшимися потерпевшему в наследство от его матери и бабушки, удерживая при себе, скрылся с места совершения преступления.

Кроме того, 26 октября 2016 года подсудимый находился возле одного из гаражей по ул.Волго-Донской г.Коврова, где обнаружил принадлежащий потерпевшему велосипед «Stels Navigator 410», оставленный без присмотра, стоимостью 4 тысяч рублей, скрылся с места происшествия. В последствии подсудимый распорядился похищенным по своему усмотрению, а именно продал его другому лицу, тем самым причинив своими умышленными противоправными действиями потерпевшему материальный ущерб на сумму 4 тысячи рублей.

Также 13 ноября 2016 года подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в квартире, расположенной по ул.Луговой г.Коврова, где достоверно зная, что потерпевшая, 36 года рождения, является человеком пожилого возраста и в силу своего физического состояния не может оказать ему сопротивление совершил разбойное нападение на потерпевшую, а именно, находясь на расстоянии не более полуметра от последней, держа в правой руке нож, являющимся предметом, используемым в качестве оружия, и наставляя его в область груди потерпевшей, тем самым оказывая на нее воздействие в виде угрозы применения насилия опасного для жизни и здоровья, с целью подавления ее воли к оказанию сопротивления его преступным действиям, внезапно выхватил находящийся в руках у потерпевшей кошелек, не представляющий материальной ценности, с находящимися в нем денежными средствами в сумме 15 тысяч рублей и принадлежащих последней. В результате совершенного нападения потерпевшей был причинен моральный вред и материальный ущерб на сумму 15 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимый поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, согласившись в полном объеме с предъявленным ему обвинением.

Приговором Ковровского городского суда подсудимый признан виновным в совершении указанных преступлений. Судом назначено наказание в виде 5 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ