Аварий стало больше

Новость добавлена:29.05.2017 в 16:02
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 24

На минувшей неделе прошла пресс-конференция с новым руководителем ковровского отдела ГИБДД Андреем Шикиным. Главной темой беседы стал рост детского дорожно-транспортного травматизма. С начала года в городе и районе произошло 17 аварий с участием несовершеннолетних, тогда как за аналогичный период 2016-ого только 2.

 

По статистике, в этом году в городе и районе наблюдается рост числа ДТП на 27,5%. За 4 месяца зарегистрирована 51 авария, 6 человек погибли и 65 получили травмы. В частности, увеличилось число ДТП с участием пешеходов и нетрезвых водителей. С начала года сотрудниками полиции возбуждено 32 уголовных дела за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

По мнению руководителя ковровского отдела ГИБДД, проблема безопасности дорожного движения касается каждого, поэтому для ее решения нужен комплексный подход.

 

Андрей Шикин, начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Ковровский»

Дорожно-транспортная дисциплина все-таки – это явление социальное. Оно складывается не только из контроля с нашей стороны, например. Оно складывается из отношения общества, в целом, к происходящему на улицах, на дорогах.

Это проблема не только Госавтоинспекции, а в целом, я считаю, общества, каждой семьи даже. Потому что улица она касается каждого. Поэтому здесь нужен комплексный подход.

 

Наиболее сложная ситуация в городе сложилась с детским дорожно-транспортным травматизмов. С начало года произошло 17 аварий с участием несовершеннолетних, один ребенок погиб. В большинстве случаев дети являлись пешеходами. В рейтинге самых аварийных улиц лидирующие позиции заняли Комсомольская, Грибоедова и проспект Ленина.

 

Андрей Шикин, начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Ковровский»

Основные причины, совершения дорожно-транспортных происшествий с детьми, непредставление преимущества пешеходам на пешеходном переходе. Ну, и также несоблюдение самими детьми правил дорожного движения при переходе проезжей части. Также не мало важный аспект – неисполнение родителями, водителями, которые перевозят детей в своих автомобилях своих обязанностей, то есть неукомплектование транспортного средства удерживающими устройствами специальными.

 

Сотрудниками ГИБДД проводится целый ряд профилактических мероприятий, направленных на снижение и предотвращение аварий с участием детей. Стабилизация дорожной обстановки – главная задача отдела ГИБДД, по мнению нового руководителя. 

 

Андрей Шикин, начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Ковровский»

Основная задача сейчас – это стабилизация обстановки с аварийностью. Потому что это одна из основных наших задач для Госавтоинспекции. Ну, и, скажем так, общеполицейские функции тоже никто с нас не слагал, мы их должны выполнять, следить за порядком, за правопорядком.

 

Также сотрудниками ГИБДД на постоянной основе ведется работа по контролю за состоянием и безопасностью уличной сети: разметка, знаки, освещение, ну, и конечно, сами дороги. Так, сначала года полицейскими было выдано более 50 предписаний на устранение выявленных недостатков, основная часть которых уже выполнена.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ