Работа, как призвание

Новость добавлена:29.05.2017 в 16:06
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 23

Любовь к детям и безграничное терпение – главное в работе инспектора ОПДН. 31 мая – профессиональный праздник сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних. 

 

В ковровском отделении по делам несовершеннолетних работает 12 человек. В основном, это женский коллектив, с 2014 года возглавляет его  Наталья Ольхович. Сегодня перед сотрудниками ОПДН стоит немало задач – это и раскрытие преступлений, выявление административных нарушений, работа с образовательными учреждениями. Однако ключевым аспектом в деятельности отделения остается профилактика.

 

Наталья Ольхович, начальник ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Ковровский»

Основная задача – это у нас профилактика безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних, выявление и профилактическая работа с семьями, которые не надлежащим образом исполняют родительские обязанности, организация профилактической работы в образовательных учреждениях, то есть все, чем занимаются другие сотрудники правоохранительных органов, такие как участковые, сотрудники уголовного розыска, той же самой работой занимаемся мы, только по более узкой линии, связанной с несовершеннолетними.

 

За последние годы нагрузка на инспекторов ОПДН существенно возросла. Однако трудности сотрудников отделения не пугают. Ведь эту профессию выбирают сердцем. Вот и стажера Ксению Орлову сложности не останавливают. О работе в ОПДН девушка мечтала,  еще учась в колледже, а после окончания юридического института сразу же пришла сюда трудоустраиваться.

 

Ксения Орлова, стажер

Я очень люблю детей. Хочу защищать их права и интересы, мне очень нравится работать с несовершеннолетними лицами. Конечно, это все очень сложно, потому что дети все разные, у всех свой круг общения, мировоззрения, нужно каждого понять, в чем суть, в чем проблема их.

 

И таких примеров не мало. Именно любовь к профессии объединяет сотрудников ОПДН. По словам начальника отделения Натальи Ольхович, прежде всего, инспектор по делам несовершеннолетних должен с удовольствием выполнять свою работу. Желание помогать людям здесь на первом месте. Ну, и, конечно, в этой профессии никуда без терпения, трудолюбия и взаимовыручки.

 

 Наталья Ольхович, начальник ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Ковровский»

В преддверии праздника хотелось бы поздравить весь личный состав отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Ковровский», а также всех сотрудников подразделений по делам несовершеннолетних не только Владимирской области, но и всей страны, и пожелать им здоровья, счастья, успехов в работе.

Хотелось бы также поздравить ветеранов, которые отдали лучшие годы своей жизни подразделениям по делам несовершеннолетних, и которые сотрудников приучили, что надо работать так, чтобы было потом не стыдно.

 

 

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ