"Безопасное лето" в "Солнечном"

Новость добавлена:13.06.2017 в 08:45
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 19

На минувшей неделе в детском оздоровительном лагере «Солнечный» прошло тематическое мероприятие «Безопасное лето». О правилах поведения дома и на улице ребятам рассказали сотрудники полиции и МЧС.

 

«Безопасное лето» - традиционное мероприятие в детском лагере «Солнечный». Ежегодно  в гости к ребятам приезжают сотрудники ковровского отдела МВД и МЧС. Основная задача – напомнить школьникам о правилах безопасного поведения, а также познакомить с профессиями пожарного и полицейского.

 

Максим Десятов, помощник начальника по воспитательной работе МО МВД РФ «Ковровский»

Сегодня в очередной раз с целью пропаганды здорового образа жизни, знакомства детей со службой в полиции проводим очередные мероприятия в оздоровительных лагерях. Сегодня показываем выступление сотрудников полиции, как по активной обороне, и показываем выступление кинологической службы, работу наших кинологов.

 

Сотрудники патрульно-постовой службы продемонстрировали ребятам боевые приемы борьбы, а кинологи показали основы работы со служебной собакой: общий курс дрессировки и, конечно, задержание условного преступника.

По мнению ребят, работа полицейских сложная, и без помощи собаки здесь не обойтись. Ведь четвероногий сыщик может с легкостью найти по следу преступника или отыскать важные улики.

 

Семен Заикин, 9 лет

- Мне больше понравилась, когда собака бегала за дяденькой, когда его кусала.

– А как думаешь, сложно так надрессировать собаку?

– Да, я думаю, что да, сложно.

– А вообще как считаешь, работа полицейского сложная?

– Да.

– А почему?

– Потому что ему нужно ловить воров, ему нужно помогать, и собака может ему помочь.

 

Также сотрудники ГИБДД напомнили ребятам основные правила дорожного движения. В этом году наблюдается существенный рост аварий с участием несовершеннолетних. Чаще всего в этих ДТП дети являются пешеходами.

 

Татьяна Гуськова, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД РФ «Ковровский»

Вы являетесь участниками дорожного движения, вы и пешеходы, вы и водители, вы и пассажиры, и для каждого прописаны правила дорожного движения, строго которые надо соблюдать. Пешеходом переходить проезжую часть дороги только на пешеходных переходах, на разрешающий сигнал светофора – это зеленый свет, двигаться только по тратуарам.

 

Напомнили ребятам и о правилах пожарной безопасности: что нужно делать при возникновении возгорания, как правильно эвакуироваться и куда обращаться в случае ЧП. Сотрудники МЧС также продемонстрировали детям спец.технику – автомобиль первой помощи, инструмент и оборудование, которые спасатели используют не только на пожарах, но и, например, при ликвидации последствий ДТП. Желающие смогли примерить дыхательный аппарат и маску огнеборца.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ