Угнал авто и попал в ДТП

Новость добавлена:19.06.2017 в 16:21
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 23

Нетрезвый ковровчанин угнал автомобиль и попал в ДТП, протаранив патрульную машину сотрудников ППС. Судом мужчине назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы. Подробнее о рассмотрении уголовного дела рассказала заместитель начальника отдела кадров Ковровского городского суда Светлана Дарьина.

 

Светлана Дарьина, зам.начальника отдела кадров Ковровского городского суда

Ковровский городской суд сообщает, что 5 июня 2017 года постановлен приговор в отношении ранее судимого ковровчанина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, то есть угон, а также ст.264 прим.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Судом установлено, что преступление было совершено при следующих обстоятельствах.

22 октября 2016 года мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился у дома по проезду Северный г.Коврова, где увидел оставленный без присмотра автомобиль. Без разрешения собственника, воспользовавшись его отсутствием, действуя умышленно, подсудимый через незапертую водительскую дверь автомобиля незаконно проник в салон транспортного средства. Затем произвел запуск двигателя автомобиля при помощи ключей, оставленных в салоне автомобиля, и начал движение по автодорогам города. Во время движения у дома Ковров-8 мужчина совершил столкновение с патрульным автомобилем сотрудников ППС, которые задержали последнего, тем самым пресекли его преступные действия.

В связи с произошедшим дорожно-транспортным происшествием сотрудники ППС вызвали сотрудников ГИБДД. В ходе беседы инспектор ДПС предложил задержанному пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что мужчина согласился. В результате освидетельствования было выявлено алкогольное опьянение.

В судебном заседании подсудимый поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, согласившись в полном объеме с предъявленным ему обвинением.

Приговором Ковровского городского суда мужчина признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений, судом определено окончательное наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а также в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ