Украл ружье и продал

Новость добавлена:26.06.2017 в 14:09
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 16

Ковровчанин украл у знакомого ружье и продал его за тысячу рублей. Вместе с оружием мужчина прихватил из дома мобильный телефон, одежду и коллекционный нож. Подробнее о рассмотрении уголовного дела рассказала заместитель начальника отдела кадров Ковровского городского суда Светлана Дарьина.

 

Светлана Дарьина, зам.начальника отдела кадров Ковровского городского суда

Ковровским городским судом 2 июня 2017 года постановлен приговор в отношении ранее судимого мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.226 УК РФ – хищение огнестрельного оружия, п."в", ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину, а также ч.4 ст.222 УК РФ – незаконный сбыт гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия.

Судом установлено, что преступления были совершены при следующих обстоятельствах. 3 сентября 2016 года подсудимый находился в доме по ул.1-ая Школьная микрорайона Заречная Слободка, где распивал спиртные напитки вместе со своим знакомым, а также владельцем дома. После распития спиртных напитков владелиц дома уснул. В это время подсудимый достал из-под лестницы двуствольное гладкоствольное охотничье ружье 12 калибра стоимостью 10 тысяч рублей, а также взял из дома мобильный телефон, мужскую одежду, коллекционный нож из дамасской стали стоимостью 15 тысяч рублей и скрылся с места преступления, тем самым совершив хищение указанного имущества.

В период времени с 3 по 8 сентября 2016 года подсудимый пришел по месту жительства своего знакомого и предложил приобрести у него похищенное охотничье ружье за 1 тысячу рублей, на что последний согласился.

В судебном заседании подсудимый поддержал заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, согласившись в полном объеме с предъявленным ему обвинением.

Приговором Ковровского городского суда мужчина признан виновным в совершении указанных преступлений. Судом определено окончательное наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ