КЭМЗ на форуме "Армия 2017"

Новость добавлена:29.08.2017 в 09:24
Автор:Елена Бондарева
Просмотров за 15 дн.: 40

За последние годы  российская армия претерпела серьезные положительные изменения. Сегодня мы имеем хорошо организованную структуру, более полно отвечающую современным вызовам и угрозам,  а также экономическим возможностям государства.

Елена Бондарева  - корреспондент 

- Такое событие происходит один раз в году, когда в одном месте вооруженные силы России концентрируют всю свою мощь. Выставка «Армия 2017» объединила представителей 100 государств. По масштабности и формату проведения этот форум можно назвать уникальным.

 Впечатляет не только уровень подготовки нашей армии, но и масштабы самой выставки. Общая площадь экспозиции в павильонах и на открытых площадках превысила 300 тыс. квадратных метров.

Михаил Гусев  - участник выставки (г. Н. Новгород)

-  тут больше популяризация армии, показать какая она, чтобы мы с вами спали спокойно

За время работы выставки ее посетили десятки иностранных делегаций и тысячи зрителей. Было представлено 16 тысяч экспонатов. о словам министра обороны Сергея Шойгу, только здесь можно было увидеть российскую технику и вооружение не имеющих аналогов в мире

Елена Бондарева – корреспондент

-  каждый зритель мог оказаться  внутри почти любой техники. Мне,  например,  удалось попасть внутрь  этой  бронированной машины.  Здесь очень просторной и удобно.

Такая техника применяется  в подразделениях специального  назначения, качестве огневой поддержке при проведении контртеррористических операций.  Ее технические характеристики позволяют выполнять задачи территориальной обороны.

Алексей Тихомиров – представитель компании  ООО «ВПК»

- Образец прошел все испытания, в январе 2017 года он принят на вооружение

Бронированная разведовательно  - штурмовая машина  «ТИГР» оснащена боевым дистанционным модулем «Арбалет».  Это результат совместной работы военно- промышленной компании, «Оружейных мастерских» и  ОАО «КЭМЗ».

Алексей Тихомиров –  представитель компании  ООО «ВПК»

-  на данный модуль установлен пулемет 12,7, главные его характеристики в том, что мы поражаем  легкие броневые цели на расстояние дальность до 2 км. ночью 1,5 км. Так же на нем установлена  тепловая видеокамера, и  т.д

Главное преимущество такого боевого модуля состоит в том, что оператор находится внутри машины и полностью  защищен, стрельба идет дистанционно, при этом он имеет   полный круговой обзор. На вооружение уже принято 24 таких машины, в разработке контракт еще на 40 таких боевых единиц.

Алексей Тихомиров – представитель компании  ООО «ВПК»

- что касается «Арбалета»…   У нас идут различные разработки. Он универсальный модуль. У нас сейчас разработки с КЭМЗом, мы планируем поставить на гусеницы их, можно ставить на вышки и т.д.

Среди особых и даже прорывных военно- технических достижений  специалисты назвали  зенитно – ракетный комплекс Панцирь МЕ, созданный на базе Холдинга «Высокоточные комплексы», куда входит ОАО «КЭМЗ». Специалисты ковровского завода разработали для «Панциря» систему стабилизации. Это самое эффективное высокоточное  оружие своего класса в мире. И все это можно было увидеть вживую.

Сергей Цыбульник – директор по международному сотрудничеству,
СМИ и безопасности  ОАО «КЭМЗ»

- да мы участвуем в производстве этого отделения, в частности мы уже поставили  и компоненты этого боевого отделения

 Кроме того, ковровские оружейники представили свои новинки  гражданской спец. техники и  последние  разработки в сфере машиностроения.

Сергей Цыбульник – директор по международному сотрудничеству,
СМИ и безопасности ОАО «КЭМЗ»

-   здесь мы представляем продукцию, которую мы называет станкостроение, два обрабатывающих центра, они оба новые.. 

Абсолютно новым программным продуктом стала концепция «Индустрия 4.0.» . Она была разработана на базе комплексного решения по автоматизации и информационной поддержке  бизнес  - процессов  в рамках замкнутого цикла управлением производственным предприятием на основе интеграции лучших в своем классе отечественных программных продуктов.

Сергей Цыбульник – директор по международному сотрудничеству,
СМИ и безопасности ОАО «КЭМЗ»

- мы впервые представляем такую систему,  есть и другие компании, но мы единственные, кто представляет такой продукт на базе российских разработок

Уникальность этого форума состоит еще и в том, что он позволяет на одной площадке встретиться и заказчикам и производителям. Напрямую задать вопросы и договориться о сотрудничестве. В прошлом году объем заключенных  контрактов превысил 100 миллиардов рублей, в этом году цифры будут явно больше.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ