Город под контролем

Новость добавлена:04.09.2017 в 15:04
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 26

Дождь, холод, ветер, - их работа не зависит от погоды, каждый день они выходят на улицы города, чтобы охранять спокойствие граждан.

 

Их служба порой незаметна, но безопасность на наших улицах – это главная их заслуга. 2 сентября – профессиональный праздник сотрудников патрульно-постовой службы.

 

Рабочие будни: развод, инструктаж, постановка задач, - и вот наряды ППС заступают на ежедневное дежурство. Маршрут патрулирования у каждого свой, задачи и цели общие – охрана общественного порядка.  «Кузница кадров», фундамент полиции, – все это о службе ППС.

 

Павел Панасенков, и.о.командира ОР ППСп МО МВД РФ «Ковровский»

Это основа, это, как ППС – кузнеца кадров, то есть подготавливает своих сотрудников, чтобы устроиться работать в уголовном розыске, в следствие или дознание нужно, естественно, пройти через улицу, через ППС. Здесь большой спектр деятельности, поэтому со всем ты здесь знакомишься, но чтобы все это познать, необходимо, как минимум, три года отработать на маршруте патрулирования.


Маршрут патрулирования Виктора Мурашова и Кирилла Викторова - северная часть города. Здесь они знают практически каждый закоулок. За дежурные сутки экипаж проезжает свыше 100 км. Самые напряженные дни, конечно, выходные, когда сообщения могут поступать одно за другим.

 

- Основной пик сообщений, в основном, приходится на ночное время суток, то есть в дневное время суток более менее все спокойно, правонарушений меньше, а ночью, да, особенно в выходные дни, когда граждане злоупотребляют часто алкогольной продукцией.

 

Однако и в будни работы хватает. Сотрудник ППС, как универсальный боец. Они патрулируют улицы, первыми оказываются на месте преступления, задерживают правонарушителей, составляют административные протоколы.

Этот мужчина без определенного места жительства, без документов.  По его словам, в Ковров приехал из Оренбургской области на заработки, но остался без денег и без паспорта. Уже 3 год живет здесь, в заброшенном доме на улице Абельмана.  Как выяснилось, у мужчины 4 неоплаченных штрафа.

 

Виктор Мурашов, полицейский ОР ППСп МО МВД РФ «Ковровский»

Данный гражданин был задержан по ст.20.25 КоАП – неуплата в установленное законом время штрафов. У данного гражданина имеется 4 неоплаченных штрафа, данный гражданин будет доставлен в ДЧ «Ковровский».


Штрафы за распитие и появление в состоянии опьянения в общественных местах.

Мужчину доставили в отдел полиции, до суда он будет находиться в камере для административных задержанных. За неуплату штрафа в установленный срок ему может грозить арест до 15 суток.

Работа в патрульно-постовой службе, пожалуй, одна из самых сложных, напряженных, полна стрессовых и конфликтных ситуаций.  Здесь нужна железная выдержка, профессионализм, терпение и желание – желание сделать свой город лучше.

 

Кирилл Викторов, полицейский-водитель ОР ППСп МО МВД РФ «Ковровский»

Хочется, чтобы семья: жена, ребенок, не только мои, ходили спокойно по улицам, чтобы могли вечером выйти погулять по городу и не бояться, что кто-то на них нападет и что-то сделает с ними плохое, наверное, поэтому я выбрал эту службу.

 

Патрульно-постовая служба не знает праздников и выходных. Вот и свой профессиональный праздник Виктор Мурашов и Кирилл Викторов, как и многие их коллеги, проведут на работе.  Ведь даже когда все отдыхают, безопасность города должна быть под контролем.

 

Павел Панасенков, и.о. командира ОР ППСп МО МВД РФ «Ковровский»

Хотелось бы в этот день, конечно, пожелать своим сотрудникам, коллегам от себя лично, от лица руководства ППС крепкого здоровья, как им, так и их семьям. Семейного благополучия, везения, удачи, самое главное терпения и материального блага.


 

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ