КЭМЗ посетил заместитель министра

Новость добавлена:02.11.2017 в 16:20
Автор:Елена Бондарева
Просмотров за 15 дн.: 22

Поводом стало рабочее совещание на тему «Промышленный потенциал 33 региона и развитие импортозамещения»!

 

На сегодняшний день  Владимирская область – одна  из наиболее развитых  в экономическом отношении в Центральной России. Согласно статистики,  именно в промышленности  производится более 40% валового регионального продукта, из одиннадцати основных отраслей наибольший удельный вес занимает машиностроение, поэтому среди прочих предприятий  замминистра посетил  КЭМЗ, где была  развернута целая промышленная  выставка региона.

ОАО "КЭМЗ" сейчас является одним из центров импортозамещения в регионе, в рамках локализации работает со многими предприятиями области.

 

Дмитрий Костаков  - начальник управления развития и маркетинга ОАО «МРТ» (г. Муром)

- Порядка 5 лет, даже больше сотрудничает предприятие, начиная с погрузчика АНТ 750, 1000,1200, сейчас 3000 разрабатываем мы делаем все навесное оборудование – это снегоуборщики,  ковши, разбрасыватели противогололедных реагентов , экскаваторы.

 

После осмотра выставки, участники совещания обсудили проблемы и перспективы развития  промышленности в 33 регионе, но начали с приятного. Почетной грамотой президента России был награжден директор ОАО "КЭМЗ" Владимир Лебедев.

Также был отмечен молодой специалист завода Александр Воробьев,  который недавно вошел в десятку лучших на Чемпионате Мира "WorldSkills".

В своем выступлении Александр Морозов отметил,  что в рамках работы гос.программы по импортозамещению, многие производственные предприятия смогли выйти на новый уровень и существенно оживить  свою экономику. Следующим этапом государственной политики  станет  экспортноориентированность.

 

Александр Морозов  – зам.министра Минпромторга РФ

- Что это значит? Каждый новый тренд требует поддержки. Напоминаю вам, что на 18,19 и 20 годы государство будет поддерживать экспортноориентированное производство. В первую очередь в машиностроении.

 

Государство готова субсидировать до 90% затрат в логистике. Причем это касается как компонентов и ремонта, так и конечной продукции.  Кроме того, поддержку обещают при сертификации продукта, также будут субсидировать выставочную деятельность. В приоритете  развитие цифровой экономики.  По слова замминистра, КЭМЗ один из положительных примеров, который внедряет цифровые технологии при  производстве, проектировании и оптимизации затрат.

На рабочем совещании заместитель министра промышленности и торговли Александр Морозов  положительно оценил политику региона в плане поддержки инвесторов и интеграции предприятий  не только на уровне региона, но и по всей РФ, что дает экономический эффект и перспективы развития отрасли в целом.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ