Польза воды, магнита и лазера

Новость добавлена:20.04.2018 в 09:09
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 29

Медицинский центр «Ковровского электромеханического завода» - это современный многопрофильный лечебно-диагностический комплекс, оснащенный новейшим оборудованием. Сегодня речь пойдет о физиотерапевтическом отделении.

 

Физиотерапия в медицине применяется давно и зарекомендовала себя с лучшей стороны, как эффективное и безопасное лечебно-профилактическое направление.  В медицинском центре Ковровского электромеханического завода представлен широкий спектр физиотерапевтических процедур. О некоторых расскажем сегодня. Кабинет водолечения – это сочетание отличного настроения и пользы для здоровья. О расслабляющих и успокаивающих свойствах воды знают многие. Однако вода также может помочь и при различных заболеваниях.

 

Ирина Потапова, врач-физиотерапевт медицинского центра ОАО «КЭМЗ»

Мы находимся в кабинете водолечения, в котором представлены, первое – это гидромассажная ванна. Используется она для лечения и профилактики самых различных заболеваний: хондрозы, заболевания суставов, для общего оздоровления, для профилактики, при повышенном давлении и многом другом.

 

Также в кабинете водолечения есть восходящий, циркулярный душ и душ Шарко. Кстати, последний не только помогает при проблемах с позвоночником, придает тонус организму, но и эффективен в борьбе с лишним весом. Такой водный массаж в сочетании с фитнесом и правильным питанием  - гарантия стройной фигуры.

А вот эффекта омоложения и очищения можно добиться, посетив пароуглекислую ванну. Такая в городе одна, только в медицинском центре Ковровского электромеханического завода. Пароуглекислая ванна – это, прежде всего, процедура для улучшения периферического кровообращения с отличным косметическим эффектом.

 

Ирина Потапова, врач-физиотерапевт медицинского центра ОАО «КЭМЗ»

Человек лежит в ванне, там воды нет, область шеи и сама ванна плотно закрыты. Для чего? В ванну подается пар определенной температуры, для того чтобы кожные поры раскрылись, и через некоторое время подается углекислый газ.

 

Углекислый газ стимулирует кровоток, разгружает сердце, сосуды головного мозга и всех органов.

Кроме того, после такой ванны преображается и сама кожа: она становится упругой, гладкой и нежной.

Благотворно влияет на здоровье человека и магнитное поле. В медицинском центре Ковровского электромеханического завода есть уникальный аппарат «Магнитотурботрон», который мягко воздействует на весь организм, улучшая его состояние.

 

Ирина Потапова, врач-физиотерапевт медицинского центра ОАО «КЭМЗ»

В первую очередь воздействие идет на нервную систему через наши кожные рецепторы, и воздействие идет на жидкостные среды организма. В первую очередь мы рекомендуем эту процедуру для профилактического лечения и улучшения своего состояния, особенно после зимнего периода, очень хорошо и с целью лечения самых различных заболеваний: заболеваний суставов, сердечно-сосудистых заболеваний, даже гипотонии. Как обычно мы знаем, магнит немного снижает давление, но есть специальные режимы, которые нормализуют давление.

 

Кроме того, эта процедура усиливает эффект от любого другого лечения, как лекарственного, так и физиотерапевтического.

Еще один действенный метод  - это магнитолазеротерапия, которая позволяет эффективно мобилизовать силы организма для борьбы с различными недугами. Отдельно хочется сказать про внутривенный лазер. Эта процедура улучшает состояние крови, а значит и всего организма.

 

Ирина Потапова, врач-физиотерапевт медицинского центра ОАО «КЭМЗ»

Эта процедура очень эффективна при многих заболеваниях, поскольку идет воздействие на саму кровь.  А  кровь у нас омывает практически все органы, то есть лазер, улучшая состояние этой крови, улучшая ее текучесть, улучшая состояние эритроцитов, оказывает свой лечебный эффект. Это кванты солнечного света, они очень много энергии дают организму, в результате этого происходит лучшая работа всех органов и систем.

 

Физиотерапевтических методов лечения много, но грамотно подобрать их может только врач. Поэтому прежде чем то-то пробовать на себе, необходимо проконсультироваться со специалистом. Тем более что сделать это несложно. Высококвалифицированный терапевт и физиотерапевт медицинского центра Ковровского электромеханического завода профессионально подберут курс лечения или профилактического оздоровления, который подходит именно Вам.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

 

 

 

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ