КЭМЗ на выставке "Демострой 2018"

Новость добавлена:03.05.2018 в 09:10
Автор:Елена Бондарева
Просмотров за 15 дн.: 29

В России стартовал новый проект производителей  дорожно-строительной  и специализированной техники «Демострой 2018». Официальное открытие прошло на базе выставочного центра "Патриот" в конце апреля. Этот проект обещает стать главной профессиональной платформой страны, где будут продемонстрированы  высокотехнологичные достижения в области спецтехники и оборудования. В списке участников  -  ковровский электромеханический завод, который сейчас ведет активную работу по выпуску сельскохозяйственной и  дорожно – строительной техники.

Игорь Тупицын – директор по дорожно – строительной технике ОАО «КЭМЗ»

На данной выставке Ковровский электромеханический завод представил серийно выпускаемую технику – это минипогрузчик Ant 750, минипогрузчик трехтонный, то есть Ant 3000 и трактор, который мы производим совместно с компанией Zetor. Также мы представили здесь совместный проект с предприятием «РАСКАТ» - это катки.

Трактор мощностью 136 лошадиных сил  считается универсальным, может использоваться как в сельском хозяйстве,  так и  при дорожно – строительных работах. Благодаря расширенной линейки навесного оборудования, эта  техника по праву считается многофункциональной.

Андрей Цыбульник  - ведущий специалист по продажам ОАО «КЭМЗ»

 -  здесь представлена базовая модель,  плюс навесное оборудование для снегоуборочных работ, так называемая «бабочка»

По оценкам специалистов такой трактор  удобен  в управлении, доступен по цене и комфортен при эксплуатации. Особое внимание сейчас уделяется локализации производства. Кроме того, на выставке была представлена   строительная техника в рамках совместного проекта КЭМЗ и рыбинского завода «Раскат».

Андрей ОБЕРДЕРФЕР  -  начальник отдела маркетинга и продаж АО «РАСКАТ»

- На выставку мы привезли тротуарный каток 1,5 тонный, очень удобная вещь для каких-то узких мест, для работы дорожников и 17-тонный грунтовый каток, который позволяет создавать так называемый дорожный конус, то есть это очень серьезная техника, в принципе, высокого качества. Данные катки пользуются огромным спросом сейчас на рынке.

По словам представителя завода, рыбинские  катки сейчас  составляют реальную альтернативу зарубежным производителям. Для них характерна повышенная функциональность, высокая производительность, надежность и безопасность. Они просты в обслуживании, экономичны  и комфортны.

Андрей ОБЕРДЕРФЕР  -  начальник отдела маркетинга и продаж АО «РАСКАТ»

- Мы абсолютно конкуренты, при этом вплотную сейчас проведена работа Министерства промышленности и торговли по получению всех возможных субсидий для нашего предприятия, также при поддержке ОАО «КЭМЗ»  мы вступили в программу льготного лизинга,  что также повысит нашу конкурентоспособность.

О поддержке государства производителей специальной дорожно – строительной техники говорили в рамках деловой программы. Участники выразили надежду, что форум «Демострой» внесет  серьезный  вклад в развитие машиностроительной отрасли и  придаст дополнительный  стимул  для сотрудничества всех участников рынка.

 

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ