Русский жим в Доброграде

Новость добавлена:17.05.2018 в 08:45
Автор:Елена Бондарева
Просмотров за 15 дн.: 43

Русский жим - довольно молодой вид спорта. Впервые соревнования  прошли  в 2000, в этом году  он   отметил свое совершеннолетие.  Недавно  Марк Краснов всерьез задумал развивать этот вид соревнований  в нашем регионе, провел несколько значимых турниров, среди последних  Межрегиональный Мастерский турнир " Непобедимая Русь», посвященный 73 годовщине победы в ВОВ.

Марк Краснов  - организатор соревнований, председатель регионального отделения федерации «Русского жима»

 - да, сложно было, раскручивал этот турнир полгода я, проводил турниры в городах области. Здесь собралось почти 140 человек из 43 городов России

 Это сильнейшие представители центрального региона страны, которые выступали в трех  дивизионах жима штанги лежа. Кроме того, на турнире участвовали спортсмены с самыми высокими званиями  "Элита русского жима», среди которых Николай Емельянов.

Николай Емельянов – обладатель звания «Элита Русского жима»

-  людей очень много, уровень организации очень крутой. Призы хорошие и медали и Кубки. Есть с кем посоревноваться

По словам президента федерации Русского жима Андрея Лучкова, благодаря своей доступности, это  направление активно развивается по всей России.

Андрей Лучков  - президент федерации Русского жима

- сейчас я вижу  живых людей, потом после соревнований они превратятся в цифры, в кг.  Мне очень нравится, что здесь соревнуются семьями.

И не только семьями,  Русским жим всерьез привлекает спортсменов с нарушением опорно - двигательного аппарата,  поэтому в этом году организаторы впервые открыли специальную категорию.

Гальцов Андрей – дивизионный комиссар

Вся прелесть русского жима в чем?  в его физкультурности, у нас нет предельных весов в общепринятом понимании. Меньше травм, поэтому хорошо развивается ветеранский вид.

Ветеран спорта Георгий Гвоздев имеет большой опыт соревнований в пауэрлифтинге, несколько лет назад всерьез увлекся Русским жимом. Его личный рекорд 96 поднятий штанги весом 55 кг. говорит, что на соревнованиях  важную роль играет правильный настрой.  

Георгий Гвоздев – участник соревнований

-  настраиваюсь, как сказал наш президент федерации, важно преодолеть самого себя.

Елена Круковская пришла в Русский жим из гребли, много лет она входила в состав сборной Белоруссии, отсюда имеет большую силовую  выносливость. Именно выносливость, по словам Елены,  помогает  ей устанавливать новые рекорды.

Елена Круковская  - победительница  соревнований

 - задача максимум лично для меня и моего тренера сделать коэффициент 100, на данный момент у  меня коэффициент 95,  мне надо пожать 186 раз

 На соревнованиях в Доброграде спортсменом из Москвы Николаем Емельяновым были установлены и побиты два рекорда России в дивизионе «Русский жим в облегченной экипировке»  

Николай Емельянов – обладатель звания «Элита Русского жима»

- еще один рекорд России, впервые в категории 300 кг открыл и на 275 кг. До этого никто еще не открывал в России.

От  Ковров участвовало  35 спортсменов, среди них в дивизионе " Русская тройка " ( жим максимального веса на один раз,  в трех подходах ) в своем весе лидером стал Андрей Кублик.  В дивизионе Русский жим в облегченной экипировке первые места получили  Ермаков Юрий и Сапунцов Артур.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ