Металлообработка 2018

Новость добавлена:22.05.2018 в 09:08
Автор:Елена Бондарева
Просмотров за 15 дн.: 27

Крупнейшая Российская выставка мирового станкостроения и современных технологий «Металлообработка 2018»  в этом году объединила более 1000  компаний. По официальным данным за 5 дней работы ее посетили почти 32 тысячи человек из 57 стран Мира. По словам министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова,  интерес к выставке растет  из – за положительной динамики в этой  отрасли. 

Денис Мантуров  - министр промышленности и торговли РФ

Много за последние 4 года сделано в области станкоинструментальной промышленности в нашей стране. Надо сказать, что с каждым годом количество новых образцов именно российского производства, что меня больше всего радует, появляется все больше на таких мероприятиях, в частности на выставке «Металлообработка». Это говорит о том, что те инструменты поддержки, те решения, которые своевременно принимались на уровне Правительства, нашего Министерства, они работают, обеспечивают, таким образом, и стимулируют производство, разработку новых образцов промышленной продукции.

Среди новых образцов современного оборудования – продукция КЭМЗ. В этом году Ковровское  предприятие представило 6 современных обрабатывающих центров. 

Владимир Лебедев, генеральный директор ОАО «КЭМЗ»

- Мы представили здесь на выставке, в основном, 5-координатные станки. Это сейчас самая сложная машина, на сегодняшний день – это и самая сложная технология 5-осевая одновременная обработка. До этого мы представляли модели 4+1, то есть когда одновременно могут работать 4 оси и последовательно работает 5-ая ось.

Принципиально новой стала система программного управления станков. Модель КТС 400 теперь оснащена программно – аппаратным комплексом ГИАС, это совместный проект с белорусскими специалистами, который  позволяет контролировать  качество выполнения задания на всех этапах и применять  систему адаптивного резания.  Новинкой выставки стала Российская  разработка комплекса   «Олимп».  

Сергей Цыбульник - директор по международному сотрудничеству ОАО «КЭМЗ»

- С помощью наших партнеров из г.Иванова «Инелс» компания, мы создали систему ЧПУ отечественную. Система ЧПУ состоит из нескольких компонентов, кроме синхронных двигателей, вся система ЧПУ основная она создана здесь, отечественная. Это дает возможность полноценной 5-осевой обработки. Это очень важно, потому что в основном, пользуясь системами ЧПУ зарубежных стран, мы получаем ограничения некоторые. Ограничения по открытию протоколов управления двигателями, приводами. Вот это ограничение мы прошли. Во-вторых, это система ЧПУ собственная и авторские права надзорные они наши, и возможность производить саму систему и ее все компоненты – это тоже у нас мы делаем. Просто мы закупаем элементную базу и организуем полное производство. И она несет в себе понятие кибербезопасности.

Такой комплекс является отечественной платформой аппаратных и программных средств, может поддерживать  широкий спектр оборудования. По словам   специалистов,  это серьезный шаг в Российском станкостроении.  Кроме того, в этом году КЭМЗ освоил выпуск шпинделей – это один из ключевых узлов станка. 

. Владимир Лебедев, генеральный директор ОАО «КЭМЗ»

- Мы запустили это производство с группой со «Станкином», после этого мы перерабатывали документацию, подписали соглашение с компанией SKF – это мировой лидер по производству подшипников, но они также неплохо делают расчеты и подключили сюда МГТУ им. Баумана – именно по теоретически-расчетной части.

Совместно с фондом Российской промышленности КЭМЗ выпустил два современных обрабатывающих центра  консольного и портального типа  полностью  отечественного производства. Эти станки отвечают всем требованиям современного рынка и готовы конкурировать с иностранными производителями. Например,  станок  портального типа КВС ПТ5  позволяет обрабатывать заготовки диаметров 600 - 800 мм. 

Павел Анфимов  -  ведущий специалист по подготовке наладчиков станков с ЧПУ.

-  мы сможем сделать крупные детали за одну  установку с различных сторон. На 3 -осевой обработке на чистой мы сможем сделать только одну сторону, то на 5- осевом мы можем делать со всех сторон. Это точность и качество нашей продукции

По словам генерального директора  Владимира Лебедева, ковровский электромеханический завод внимательно следит за развитием   отрасли станкостроения,  старается идти в ногу со временим, а потому уже в следующем году  обещал представить принципиально новую модель станка.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ