Ковровчане в финале чемпионата WORLDSKILLS HI-TECH-2018

Новость добавлена:20.08.2018 в 13:30
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 23

Молодые специалисты Ковровского электромеханического завода Евгений Кузьмин и Артем Семеновский вошли в состав сборной Ростеха, которая представит госкорпорацию на Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2018.  

 

Соревнования пройдут в октябре в Екатеринбурге. На отборочном этапе корпоративного чемпионата профессионального мастерства ковровчане показали достойные результаты, заняв 2 и 3 места в компетенциях фрезерные и токарные работы на станках с программным управлением.

 

Сергей Желобанов, ведущий специалист ОАО «КЭМЗ

Для нас все началось с отборочного этапа ГК «Ростех», который проходил в середине июля, с 16 по 22, он проходил в Москве, в академии DMG MORI, где ребята соревновались по двум компетенциям токарные и фрезерные работы. Ребятам предстояло выполнить 2 модуля, задание рассчитано на 2 детали. При этом по уровню выступления, что можно сказать, выступили достаточно хорошо. Для нас самое главное мы вошли в состав команды Ростех на Екатеринбург, который пройдет в октябре. Это финал Национального чемпионата Hi-Tech.

Для нас это основные соревнования, поскольку в Екатеринбурге проходят соревнования по токарно-фрезерным работам, но уже между предприятиями России. Для нас это более приоритетное, поскольку ребята уже закончили обучение и поступили на работу в предприятие ГК «Ростех» Ковровский электромеханический завод.

 

У молодых специалистов Ковровского электромеханического завода Артема Семеновского и Евгения Кузьмина уже есть свой опыт на соревнованиях профессионального мастерства. За плечами ребят победа в областном этапе чемпионата WorldSkills Russia, успешное выступление на межрегиональном отборе в Комсомольске-на-Амуре. А совсем недавно они вернулись из Южно-Сахалинска, где участвовали в финале VI Национального чемпионата WorldSkills.

 

Сергей Желобанов, ведущий специалист ОАО «КЭМЗ

По выступлению, что могу сказать, выступили достойно. К сожалению, не получилось взять призовые места. Но по результатам Евгений Кузьмин получил медальон за профессионализм. Этот медальон дается участникам, которые показывают уровень выше среднего, то есть оценили, как профессионала. В итоге в общем зачете мы заняли 4 место – это по фрезерке. А по токарным работам Артем занял 6 место. По той и по другой компетенции было 12 человек, то есть мы выше серединки и там, и там.

 

Год от года уровень чемпионата только растет – сложнее становятся задания, меняется система оценок. Сегодня не только знания и навыки, но и соревновательный опыт, скорость работы - все это неотъемлемые составляющие успеха.  

 

Евгений Кузьмин, молодой специалист ОАО «КЭМЗ»

Мне понравилось на Сахалине, прошло все честно, заслуженное 4 место.

Было сложно. Сложность в самой детали, количестве, давали мало времени. Первый модуль там было 6 деталей, давали 4 часа.

 

Сейчас у ребят есть время для подготовки, чтобы скорректировать и отработать сложные нюансы, и уже в октябре на чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Hi-Tech показать все свои возможности.

 

Артем Семеновский, молодой специалист ОАО «КЭМЗ»

У нас следующие соревнования будут в октябре – это финал WorldSkills Hi-Tech, и насколько я знаю, там будут задания похожие, как на Сахалине. Мы с ребятами будем готовиться. У нас есть определенное сложившееся мнение, как правильно работать над ошибками, чтобы подойти к конкурсу, который будет в Екатеринбурге, в боевом настроении и знать, как все сделать правильно.

 

WorldSkills Hi-Tech самые масштабные в России соревнования по профессиональному мастерству среди молодых специалистов  крупнейших отечественных предприятий. Традиционно в состязаниях участвую представители таких компаний, как Ростех, Росатом, Роскосмос и другие. С 2014 года чемпионат проходит в Екатеринбурге. В прошлом году в нем приняли участие 300 конкурсантов, это 29 команд, которые боролись за медали в 30 компетенциях. Всего же соревнования посетило около 30 тысяч зрителей.

В этом году чемпионат обещает быть не менее зрелищным и масштабным.

 

 

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ