Долгосрочное сотрудничество

Новость добавлена:13.11.2018 в 15:03
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 27

Ковровский электромеханический завод посетила кубинская делегация. Цель визита – наладить сотрудничество с предприятием в сфере поставок гражданской техники и оборудования.

 

В первую очередь речь идет о тракторах. Представители компании Трансимпорт и Министерства сельского хозяйства Кубы побывали на производстве мобильной техники КЭМЗ, где посмотрели процесс сборки дорожно-строительных, коммунальных и сельхозмашин.

 

- Здесь у нас идет сборка кабин – это полностью металлоконструкция у нас приезжает на завод с другого предприятия, который тоже находится в 20 км, и, соответственно, полный цикл сборки происходит здесь.

 

Это уже второй визит кубинской делегации на электромеханический завод. По словам иностранных представителей, они заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве с ковровским предприятием.

 

Эвелио Ранклин, начальник отдела импорта компании «Трансимпорт» (Республика Куба)

Нас больше всего интересует поставка тракторов Ant 80 л/с, но смотрим и другие варианты, например, это тракторы 135 л/с. Поступили еще другие предложения по поводу оборудования для производства гидравлики.

Тракторы марки Zetor  имеют очень большие традиции продажи на Кубе. Со времен социалистической эпохи Куба импортировала эти тракторы из Чешской Республики, и сейчас, когда эти тракторы производятся на Ковровском электромеханическом заводе, для нас это очень интересно.  Мы хотели бы наладить поставки именно этих тракторов на Кубу.

 

В течение пяти лет на Кубу планируется поставить около 300 тракторов. Первая поставка должна начаться во втором квартале следующего года. Помимо тракторов, иностранных представителей заинтересовала и дорожно-строительная техника: катки и экскаватор-погрузчик.

Стоит отметить, что это не первая кубинская делегация на Ковровском электромеханическом заводе.

 

Игорь Тупицын, директор по дорожно-строительной технике – руководитель службы продаж ОАО «КЭМЗ»

В этом году нас посещала еще другая компания, тоже занимающаяся компонентной базой, то есть поставкой компонентной базы на Кубу. В настоящее время ведутся переговоры о модернизации нескольких предприятий на Кубе, именно которые должны производить гидравлику. И возможно в  этом проекте будет участвовать и производство нашим заводом станков.

На сегодняшний момент наше предприятие активно работает по поиску иностранных партнеров за рубежном, потому что в российском рынке мы стали единственными практически, которые поставляют именно погрузчики, мини-погрузчики. Для нас сейчас открываются возможности поставки на дальнее зарубежье. Месяц назад я был в делегации с Минпромторгом – это бизнес-миссия была в Республике Сирии. Также там подписан меморандум о заинтересованности сирийской стороны – это приобретение как раз мини-погрузчиков и катков более тяжелых 20 т производства РАСКАТ. Сегодня мы также готовим контракты с другой российской компанией, которая производит работы по восстановлению ряда городов Сирийской Республики.

 

Также Ковровский электромеханический завод активно работает и со странами ближнего зарубежья, в том числе Арменией, Грузией и Казахстаном.

 

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ