Ключевые вопросы 2018

Новость добавлена:29.12.2018 в 08:07
Автор:Екатерина Елисейкина-Лось
Просмотров за 15 дн.: 27

Безопасность на дорогах, волна пожаров и социальная поддержка населения стали главными темами итоговой пресс-конференции, которая прошла на этой неделе в администрации города.

Состояние дорог - уже привычная, но от этого не менее болезненная тема для большинства ковровчан. Основные маршруты, по которым проходит общественный транспорт, на сегодняшний день стали приемлемыми для перевозки пассажиров. Однако многие другие дороги по-прежнему нуждаются в ремонте.

Анатолий Зотов, глава г.Коврова

Работа в этом направлении, мне кажется, не закончится никогда по той причине, что с такими темпами, по которым мы приводим в порядок наши улицы, мы с этой работой не справимся в ближайшие 10 лет. Почему? Потому что для нормального приведения в порядок нужно 500 млн рублей ежегодно.

Такое понятие, как межремонтный цикл, он у нас просрочен многократно. И многие улицы, которые должны уже были быть отремонтированы в этом межремонтном цикле, оказались не отремонтированы.

Традиционно один из ключевых вопросов – социальная сфера.

По словам председателя Совета народных депутатов Коврова Ирины Зотовой, все необходимые условия для защиты и поддержки населения выполнены городом в полной мере. Ряд важных вопросов был принят на последнем внеочередном заседании горсовета.

Ирина Зотова, председатель Совета народных депутатов г.Коврова

Это установление стоимости льготного проездного билета и, впервые было принято решение, по обслуживанию отдаленных районов, необеспеченных городским электрическим транспортом, детей льготными проездными билетами. То есть дети, проживающие в микрорайоне Заря, Чкалова и Заречной Слободке, будут обеспечены льготными проездными билетами.

Были рассмотрены вопросы по предоставлению жилых помещений детям-сиротам и по предоставлению льготного билета для пользования услугами бани.

Стоит отметить, что в этом году в городе особенно напряженной была обстановка с пожарами, число которых значительно увеличилось по сравнению с 2017-м. Также возросло и количество погибших. Основная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем. Как результат – страшные, необратимые последствия.

Анатолий Зотов, глава г. Коврова

И естественно не хотелось бы последствий 1 января 2018 года. 1.45, улица Восточная, в общежитии 2 друга употребляли спиртные напитки. Конечно, курение, куда же без этого. Один погиб, второго откачали в реанимации. Вот начали мы 2018 год с такого события. Не хотелось бы начинать 2019 год с такого-то события.

На постоянном контроле остаются и другие важные вопросы: ремонт путепровода, приобретение новых троллейбусов, переселение ковровчан из аварийного жилья. Эти и другие задачи предстоит решать уже в новом, 2019 году. 

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ