Кадры решают все. Юрий Вазин

Новость добавлена:17.01.2019 в 14:56
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 24

Настойчивость, целеустремленность и умение слушать и слышать людей – главные качества в работе, уверен начальник бюро маркетинга и сбыта гражданской продукции службы №62 Ковровского электромеханического завода Юрий Вазин.

 

На предприятии он работает уже более 9 лет. На завод пришел сразу после окончания Ковровской технологической академии на должность ведущего специалиста по маркетингу.

 

Юрий Вазин, начальник бюро маркетинга и сбыта гражданской продукции службы №62 ОАО «КЭМЗ»

Так как заканчивал я Ковровскую государственную технологическую академию им. Дегтярева по специальности гидравлика, соответственно, приглашение было на Ковровский электромеханический завод, как раз заниматься гидравликой изначально, непосредственно заниматься маркетингом и сбытом гидравлической продукции.

При получении первого образования, уже ближе к концу, возник интерес получить второе высшее образование. Соответственно, я уже рассматривал свою будущую профессию из расчета имеющейся специальности и той полученной в будущем.

Второе высшее образование я получил в 2008 году, тоже Ковровская государственная технологическая академия, экономист на машиностроительном предприятии.

 

По словам Юрия Владимировича, его профессия одна из самых интересных на предприятии: знакомства с новыми людьми, большой объем информации и постоянно изменяющиеся условия внешнего мира не дают стоять на месте, заставляют саморазвиваться, двигаться вперед.

 

Юрий Вазин, начальник бюро маркетинга и сбыта гражданской продукции службы №62 ОАО «КЭМЗ»

В настоящее время на Ковровском электромеханическом заводе уделяется очень большое внимание именно гражданской продукции, а гражданская продукция – это совершенно другой рынок, нежели продукция специального назначения. Здесь очень большой объем реализации проходит по Федеральным Законам, по электронно-закупочным процедурам. Сами по себе электронно-закупочные процедуры – это тоже очень новый для нашей страны, прежде всего, раздел освоения государственных бюджетных денег. Здесь необходимо, на самом деле, много знать, много общаться с людьми, согласовывать документации всевозможные.

 

Сегодня в службе 62 трудится 24 специалиста. Это опытная и грамотная команда, качественная работа которой позволяет добиваться высоких результатов. Так, в 2018 году было реализовано порядка 300 мини-погрузчиков, а всей гражданской продукции -на сумму свыше одного миллиарда рублей.

Дорожно-строительной технике на предприятии уделяется особое внимание. Большой популярностью у покупателей пользуются мини-погрузчики КЭМЗ. По-прежнему, одним из основных критериев для потребителей является соотношение цены и качества, а также гарантийное обслуживание, наличие запасных частей, сервисных центров и возможность покупки дополнительного навесного оборудования.

 

 Юрий Вазин, начальник бюро маркетинга и сбыта гражданской продукции службы №62 ОАО «КЭМЗ»

Прежде всего, наших покупателей интересует то дополнительное навесное оборудование, которое может быть использовано с нашей техникой. То есть сам по себе погрузчик – это очень хорошо, но это далеко не все, самим ковшом много дел не сделаешь, тем более ковш – это более сезонное рабочее оборудование. Всевозможные снегороторы, бетономешалки, буры, в том числе, прицепное навесное оборудование – это очень важный элемент.

Ковровский электромеханический завод к своей продукции поставляет широкую линейку навесного оборудования и закрывает практически все потребности и нужды, которые могут возникнуть.

 

Чтобы выполнить все поставленные задачи, 8-часового рабочего дня, конечно, не хватает, признается Юрий Вазин. Но это лишь специфика профессии. Трудности, а точнее их преодоление, поиск путей решения и делают каждый день интересным и разнообразным.

Все свободное от работы время Юрий Владимирович посвящает семье. Среди увлечений – рыбная ловля и походная нумизматика. Самый ценный в его коллекции монет – серебряный рубль времен Екатерины Великой.

По итогам 2018 года начальник бюро маркетинга и сбыта гражданской продукции службы №62 признан одним из лучших работников КЭМЗ. Фотография Юрия Вазина будет размещена на заводской Доске почета.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ