Делегация из Саксонии посетила КЭМЗ

Новость добавлена:09.04.2019 в 09:00
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 24

«Высокий уровень изделий и технологий» - такое впечатление Ковровский электромеханический завод произвел на делегацию из Саксонии, федеральной земли в составе Федеративной Республики Германии.

 

Представители 20 промышленных компаний  впервые посетили Владимирскую область. В рамках визита они побывали и на Ковровском электромеханическом заводе.

 

Виктор Ильский, торгово-экономический представитель Владимирской области при Торговом представительстве России  в ФРГ

Интерес к России у немецких бизнесменов постоянно в фокусе зрения. Приведу только 2 цифры, что за прошлый год товарооборот увеличился на 8,2%, несмотря на турбулентность политических событий в мире, тем не менее Россию не покинуло практически ни одно немецкое предприятие. Сегодня в России трудятся более 4,5 тысяч немецких предприятий, которые нашли себе надежных партнеров или сами локализовались в России. Товарооборот на сегодня тоже увеличился. Составляет, как я уже сказал, в цифрах это будет более 62 миллиардов евро. Очень большая цифра. И рост очевиден совершенно. Приезд сегодняшней делегации – это лишнее подтверждение интереса немецкой стороны к российскому производителю.

 

Наш регион представителей саксонских компаний заинтересовал, прежде всего, своим промышленным потенциалом. На Ковровском электромеханическом заводе делегация познакомилась с производством гражданской продукции: дорожно-строительной, коммунальной и сельскохозяйственной техники, а также станкостроением.

 

Манфред Либль, уполномоченный представитель Департамента содействия экономике Саксонии

Мы действительно, впервые на КЭМЗ, и мы под большим впечатлением, потому что здесь производятся изделия самого высокого уровня, и технологии также соответствуют высокому стандарту, производство организованно, как у нас в Германии, узнаем много родного: и порядок в цехах, и производства – все нас впечатлило.

Сегодня мы еще переговорим с руководством КЭМЗ, узнаем, какие есть возможности, каков потенциал, что интересно обеим сторонам. Мы видим, что на предприятиях работает молодое поколение, именно в молодых кадрах заключается будущее любой отрасли, поэтому мы оптимистичны, что касается поисков партнеров на Владимирской земле.

Наша делегация исключительно промышленной направленности, здесь собраны производители, компании которых специализируются на технологических процессах, особых технологиях, конечно, мы организуем и бизнес-миссии по другим направлениям, но конкретно здесь наши компании заинтересованы в кооперации в промышленной сфере, и мы видим, как развиваются и образуются кластерные структуры среди компаний, и мы видим, что есть еще вакантные места, и, я думаю, в той или иной отрасли это вакантное место могли бы занять саксонские компании.

 

В ходе визита делегации из Саксонии в наш регион во Владимире также прошел технологический форум, темой которого стали «Ресурсоэффективные и инновационные технологии для модернизации и повышения эффективности в машиностроении». По словам представителей зарубежных компаний, стороны заинтересованы в развитии дальнейшего сотрудничества в промышленных сферах.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ