RostecSkills 2019 Старт дан

Новость добавлена:17.07.2019 в 09:22
Автор:Ольга Печникова
Просмотров за 15 дн.: 47

Позади почти два месяца упорных тренировок, впереди самая ответственная неделя – дни чемпионата RostecSkills на Ковровском электромеханическом заводе, который проходит с 13 по 19 июля. 

На сегодняшний день в Ковров приехали более 30 лучших станочников и фрезеровщиков с предприятий, входящих в состав госкорпорации «Ростех». На открытии соревнований гостей приветствовал глава города Анатолий Зотов.

Анатолий Зотов

 глава г. Коврова

Мы с радостью принимаем вас на нашей Ковровской земле. Ковров – такой же промышленный центр. Вы также являйтесь представителями промышленных центров Российской Федерации. Конечно, мы рады, что в очередной раз на площадке Ковровского электромеханического завода, в городе Коврове, Городе воинской славы, собираются столь представительные соревнования.

Состязания будут проходить по двум компетенциям «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» и «Токарные работы на станках с ЧПУ». 

Для  молодых людей из разных регионов страны чемпионат – это не только возможность показать себя и побороться за призовое место, это также шанс попасть в сборную госкорпорации «Ростех» для участия в Национальном чемпионате WorldSkills,  который будет проходить этой осенью  в Екатеринбурге. Все задания на RostecSkills, а также критерии оценки выполненных работ полностью соответствуют требованиям Национального чемпионата.

Для достижения максимально лучших результатов всем конкурсантам Ковровский электромеханический завод предоставил возможность заранее познакомиться как с самим предприятием, так и с оборудованием, на котором будет выполняться работа.

Злата Кокошкина

директор по персоналу - руководитель Центра подготовки кадров ОАО «КЭМЗ»

Для победы в таком соревновании нужно, помимо профессиональных навыков, знакомство с оборудованием поэтому, чтобы показать наилучшие результаты, большинство участников постарались приехать к нам на подготовку, ознакомиться с нашим оборудованием, чтобы на соревнованиях выступить наилучшим образом, поэтому два месяца перед соревнованием Центр подготовки кадров и учебный участок № 17 работали в усиленном режиме, поскольку нужно было принять всех желающих и предоставить людям возможность для тренировок».

Все участники уже профессионалы своего дела. Что же нужно для того,  чтобы стать лучшим из лучших? Большую роль, по мнению организаторов, здесь играют личностные качества конкурсанта, его умение четко выполнять поставленную задачу, планировать свое время, сохранять самообладание в любой, даже не стандартной, ситуации. 

Евгения Сурова

руководитель направления развития ИТР, рабочих кадров и молодежи  Академии «Ростех»

Для нас чемпионат – это не просто соревнования, для нас это возможность оценить и продиагностировать уровень компетенции сотрудников, посмотреть, насколько ребята умеют коммуницировать друг с другом, насколько они могут показать высокий результат не только с точки зрения профессиональных, но и с точки зрения надпрофессиональных компетенций.   

Всю соревновательную неделю участники будут стоять за станками и работать. Им нужно выполнить детали строго в соответствии заданием. Работа будет оцениваться по нескольким критериям: качество исполнения, соответствие размерам, обработка поверхностей согласно требованиям. По сумме оценок будут определены победители. А обладатели 1, 2, 3 мест получат право бороться за звание лучшего в своей компетенции на Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2019. 

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ