Спорт как философия жизни

Новость добавлена:27.09.2019 в 16:45
Автор:Екатерина Елисейкина-Лось
Просмотров за 15 дн.: 38

Команда Ковровского электромеханического завода успешно выступила на V Всероссийской спартакиаде среди трудящихся, которая проходила в Тамбове с 12 по 16 сентября.

Масштабные соревнования объединили свыше тысячи спортсменов из 37 регионов нашей страны. Честь Владимирской области отстаивала команда Ковровского электромеханического завода.

Михаил Мошталев, заместитель председателя ППО «КЭМЗ» РОСПРОФПРОМ

От нашего завода участвовало 20 человек, парни и девушки. Мы закрыли 5 видов спорта: мини-футбол, плавание, легкая атлетика, настольный теннис и перетягивание каната. Всего было 10 видов спорта.

Во Всероссийской спартакиаде среди трудящихся работники КЭМЗ приняли участие впервые. Почти все они – любители, на состязаниях же им пришлось встретиться с профессиональными спортсменами. Несмотря на это, команда КЭМЗ выступила достойно.

Михаил Мошталев, заместитель председателя ППО «КЭМЗ» РОСПРОФПРОМ

Ребята все очень довольны. Многие довольны даже своими результатами, хотя мы в серединке. Даже футболисты и те довольны, потому что они посмотрели уровень игры, уровень игры немножко другой, в городе мы такого не встречали.

Лучших результатов на Спартакиаде добились теннисисты, занявшие 12 место. В составе команды и слесарь механосборочных работ цеха №12 Кирилл Кашицын. Молодой человек занимается настольным теннисом с 12 лет, имеет звание кандидата в мастера спорта, не раз становился победителем городских соревнований. На тренировки, говорит Кирилл, уходит немало времени, не прекращаются они даже в обеденный перерыв. Помимо всего прочего, Кирилл еще и тренер, обучает настольному теннису детей и взрослых.

Кирилл Кашицын, слесарь механосборочных работ цеха №12 АО «КЭМЗ»

Спорт для меня очень много значит, мне помогает, дает больше сил. Я это и детям, и взрослым говорю. Влияет на зрение, влияет на все, все в лучшую сторону. Ты, когда двигаешься, лишний вес уходит, зрение хуже никогда не станет, только все лучше и лучше.

Занимается спортом с детства и Анастасия Милютина, ученик контролера ОТК цеха №12. Когда Насте было 11 лет, бабушка привела ее в бассейн научиться плавать. Спустя время девушка стала заниматься плаванием серьезно. На Ковровский электромеханический завод Анастасия пришла в 2017 году, с тех пор активно участвует во многих соревнованиях.

Анастасия Милютина, ученик контролера ОТК цеха №12 АО «КЭМЗ»

Мне просто пришли и сказали: «Ты спортом занимаешься?». Я ответила: «Да, занимаюсь, плаванием». Мне ответили: «Хорошо, у нас пловцов как раз не хватает, можно тебя записать». Так как у нас разные соревнования на заводе, брали и бегать, и стрелять, в общем все.

Никита Сычев – футболист, на КЭМЗ работает с 2008 года. На Всероссийской спартакиаде Никита выступал в составе команды по мини-футболу.

Никита Сычев, зубофрезеровщик производства №4 АО «КЭМЗ»

В 10 лет отец подарил мячик, до этого брал с собой на стадион, так потихоньку и заложилось. Потом пошел в секцию, на «Малеевке» «Родина» такая есть, там год отзанимался и через год мама отвела на «Металлист» в команду «Ковровец» к покойному Никонову Сергею Андреевичу. Отец заложил дорогу, а Никонов Сергей Андреевич ее забетонировал, и по сей день играю в футбол.

Екатерина Юсова на электромеханический завод пришла сразу после окончания Ковровской государственной технологической академии. Вот уже 5 лет девушка работает инженером-конструктором и, кажется, успевает все, умело совмещая карьеру, семью и увлечение спортом. На Спартакиаду Екатерина ездила в составе команды по легкой атлетике. Ребята показали неплохой результат, заняв 18 место.

Екатерина Юсова, инженер-конструктор 2 категории ОАО «СКБ ПА»

Мы, когда приехали на эти соревнования, казалось, что мы всех победим. Я очень сильно волновалась перед первым забегом, было 60 метров. Девочки, которые окружали меня, все говорили, что они любители, никто не занимается легкой атлетикой. После первого забега все стало понятно, что мы приехали, оказалось там все спортсмены, все легкоатлетки, все, даже пробежав 60 метров, они сразу делали первый разряд, то есть первый взрослый разряд по времени.

Я горда тем, что мы участвовали в этих соревнованиях. Это большой опыт, это интерес, это положительные эмоции. Я всем только осталась довольна. Я думаю, что ребята, которые ездили со мной, с этим все согласятся.

Сегодня спорту на Ковровском электромеханическом заводе уделяют особое внимание. Работники предприятия принимают активное участие не только в заводских соревнованиях, но и в городских и региональных. Особенно популярны игровые виды спорта, такие как мини-футбол, волейбол, баскетбол и другие.

Михаил Мошталев, заместитель председателя ППО «КЭМЗ» РОСПРОФПРОМ

Спорт на заводе был всегда достойный, и в советские времена всегда он был, потом, когда тяжело стало и с зарплатой и тяжело вообще жить стало, все забыли о спорте, и в городе вообще было плохо все. Потом на одной из отчетных профосоюзных конференций Володя Финагин, его, к сожалению уже нет с нами, выступил и сказал, ну как может существовать предприятие без спорта, это та же жизнь только вне рабочего времени, коллективы все равно должны как-то развиваться. На этой конференции присутствовал генеральный директор Владимир Вячеславович Лебедев, и он поддержал это, с тех пор у нас возобновилась спартакиада, это уже порядка 8-9 лет.

На первый взгляд, наши герои абсолютно разные. Разные по возрасту, профессии. У каждого свои ценности, привычки и взгляды на жизнь. При всем этом их объединяет любовь к спорту. Ведь спорт это не только рекорды и медали, призовые места и громкие победы, спорт – это активный образ жизни, здоровье, энергия и долголетие.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ