Мозгобойня. КЭМЗ в игре

Новость добавлена:29.11.2019 в 14:59
Автор:Екатерина Елисейкина-Лось
Просмотров за 15 дн.: 32

Специалисты Ковровского электромеханического завода стали участниками Корпоративной Лиги Мозгобойни, яркой интеллектуальной битвы за честь компании.

Мозгобойня – самая популярная «барная викторина» в мире. Проект был основан в Минске в 2012 году. Сегодня игра объединяет 17 стран и более чем 250 городов. В Коврове Мозгобойня появилась сравнительно недавно, около двух лет назад. А на днях, 27 ноября, в развлекательном комплексе «Арсенал» стартовала первая отборочная игра Корпоративной Лиги, нового формата развлечения для компаний нашего города.

Наталья Обухова, организатор Мозгобойни в Коврове

Этот формат уже открыли Екатеринбург, Владимир  тоже успешно прошли у них все игры, тоже много команд набралось. И мы, смотря на успех других городов, тоже решили попробовать в Коврове это организовать.

Попробовать свои силы в интеллектуальных состязаниях решили и работники КЭМЗ. Команду ANT представляли специалисты службы № 15 и сборочного участка №7. Кстати, в Мозгобойне они участвовали уже во второй раз.

Михаил Сметанин, руководитель группы снабжения – ведущий специалист по МТС службы №15 АО «КЭМЗ»

Мы просто сидели, надо было как-нибудь коллектив подбить на какое-то мероприятие, и наткнулся в Интернете, что проводится такое мероприятие, и решил предложить всем коллегиально сходить. Абсолютно все меня поддержали, сказали: «Почему бы нет? Давайте сходим». На первое мероприятие мы сходили, так как для нас это было что-то нечто, мы заняли середину таблицы. Но в основном на следующий день все пришли с таким зарядом эмоций, все делились переживаниями, все пришли в хорошем настроении.

А еще, по словам участников, появилось желание узнать что-то новое.

Мария Голованова, ведущий специалист по МТС службы №15 АО «КЭМЗ»

Вопросы вообще были из разных сфер, начиная с географии, заканчивая сериалами. Я говорю о том, кто-то знает ответ на один вопрос, кто-то – на другой вопрос. Очень захотелось посмотреть географию, правда, есть такие вопросы, которые лично для меня, не знаю, как для других, стыдно не знать.

Игра настолько понравилась молодым людям, что когда им предложили выступить в Корпоративной Лиге, они единогласно поддержали эту идею. В первый игровой день проверить логику, сообразительность и кругозор пришли представители 14 компаний города. Участникам предстояло ответить на 49 вопросов разного типа: текстовые, музыкальные и с картинками. Один из туров, всего их семь, был тематическим, посвящен знаменитой компании «Кока-кола». На поиск ответа 100 секунд. Жаркие споры, накал страстей и неподдельные эмоции.

Игорь Горшков, инженер-конструктор КТО №65 АО «КЭМЗ»

Я играю не первый раз уже. Корпоративная Лига интереснее в том плане, что все коллеги. Это разрядка атмосферы рабочей, перенос ее, разбавление положительными эмоциями.

- Что сегодня было самое сложное?

Пока еще не финал, но «музыкалка, конечно же, одна из самых сложных для понимания, потому что музыка из разных жанров в различных вариантах, допустим, задом наперед включенная, различно измененная, что узнать ее очень тяжело.

Надо сказать, игра Мозгобойня – далеко не единственное увлечение ребят. Свободное от работы время они стараются проводить не только интересно, но и с пользой. Посвящают его родным и близким, путешествуют, занимаются спортом и творчеством. У каждого свое хобби. А Мозгобойня – это отличная возможность еще раз собраться всем вместе в неформальной обстановке и весело провести время.

Ирина Шутова, инженер по комплектации 1 категории службы №15 АО «КЭМЗ»

Для интереса, так как у нас есть и семейные люди, и несемейные молодые люди, небольшая такая возрастная категория с разбегом. Для проведения общего досуга, чтобы взрослые люди с детьми могли отвлечься и, как говориться, развеется, а молодые - для взаимопонимания. Это очень важно для нашей работы, когда люди общаются друг с другом, общаются на хороших нотках и друг друга понимают, поэтому эта игра, я бы сказала, сближает.

Заводчане единодушно сходились во мнении, совместный отдых помогает не только узнать больше друг о друге, быстрее найти общий язык, но и сплотить коллектив, а это, в свою очередь, залог продуктивной работы. 

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ