Спортивные победы

Новость добавлена:03.02.2020 в 14:48
Автор:Екатерина Елисейкина-Лось
Просмотров за 15 дн.: 28
Спортивные победы Ковровские спортсмены продолжают радовать болельщиков новыми победами. Дзюдо, питбайк, теннис и рукопашный бой. Спортивные итоги минувшей недели.

Дзюдо

Ковровчане стали призерами Всероссийского турнира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет памяти Героя России, заслуженного летчика, почетного гражданина города Торжка, генерал-майора Бориса Воробьева.

Соревнования проходили с 31 января по 2 февраля в городе Торжке Тверской области. За победу боролись спортсмены из 25 регионов России. Хорошие результаты показали воспитанники Ковровской спортивной школы дзюдо и самбо имени Рыбина. Анна Шагалова поднялась на вторую ступень пьедестала почета, уступив в финале спортсменке из Липецка, а Назир Магамедов занял 3 место.

Успешно ковровчане выступили и на турнире по дзюдо «Олимпийские Надежды» среди спортсменов 2008-2009 годов рождения. Состязания состоялись 1 февраля в городе Домодедово Московской области. По итогам турнира воспитанник спортивной школы дзюдо и самбо имени Рыбина Матвей Тереньтев стал бронзовым призером.

Питбайк

1 февраля в Московской области прошло Зимнее командное Первенство по питбайку на Кубок Владимира Золотарева.

Честь нашего города отстаивали воспитанники тренера Андрея Птахина. Ковровчане показали достойные результаты. В классе «Open без шипов» «золото» завоевал тренер, действующий спортсмен Андрей Птахин. Кирилл Юдин стал вторым в классе «50 куб.см». А Даниил Митрофанов и Андрей Петров заняли 1 и 4 места в классе «Питбайк до 12 лет».

Теннис

Воспитанница спортивной школы «Вымпел» Ксения Лапшина заняла второе место на турнире Единой российской теннисной лиги 10s Minitennis «Зеленый мяч». Соревнования прошли в Иваново 2 февраля. Это уже сороковая медаль в копилке нашей юной теннисистки.

Рукопашный бой

Ковровские спортсмены завоевали две золотые медали на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Звезды Балтики». Состязания прошли на минувшей неделе в Выборге. За звание сильнейшего боролись 300 человек, в том числе и ковровчане. В весовой категории 36 кг первое место занял Федор Бадаев, а Андрей Линяев стал лучшим в весовой категории 39 кг.

Фото предоставлено «Учебно-спортивным отделом МКУ УФКиС г. Коврова»

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ

Культурное наследие региона

Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ

Главные детские песни

Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ