Спортивные успехи

Новость добавлена:21.10.2019 в 13:40
Автор:Екатерина Елисейкина-Лось
Просмотров за 15 дн.: 34
Спортивные успехиСпортивное ориентирование, тяжелая атлетика, теннис и дзюдо. Новые победы ковровских спортсменов.

Спортивное ориентирование

Ковровчане вернулись домой с победами с соревнований по спортивному ориентированию «Волга спринт тур», которые проходили в Нижнем Новгороде с 18 по 20 октября.

В состязаниях приняли участие порядка 600 человек из Москвы, Казани, Ярославля, Тулы, Владимира и других городов России. Ковровчане показали высокие результаты. Наши спортсмены по итогам ночного спринта завоевали 10 медалей, 3 из которых – золотые.

Тяжелая атлетика

Успешно наши спортсмены выступили и на Чемпионате области по тяжелой атлетике. Соревнования проходили во Владимире с 18 по 20 октября.

Результаты ковровчан.

Среди женщин:

1 место – Груздева Наталья (вес.кат. 76 кг);

3 место – Савельева Мария (вес.кат. до 64 кг).

Среди мужчин:

1 место – Мишулин Сергей (вес.кат. 96 кг);

2 место – Кутырев Александр (вес.кат. до 102кг);

3 место – Земсков Илья (вес.кат. 96кг);

3 место – Линёв Владимир (вес.кат. 109+кг).

Теннис

20 октября в Иваново состоялся турнир 10s Minitennis из серии ЕРТЛ.

Ковровчане стали обладателями золотых, серебряных и бронзовых медалей. В категории «Красный мяч» Арина Лазукина заняла 1 место, Леонид Белов - 2 место, Арина Жерихова - 3 место, а дебютантка турнира Ксения Швецова - 4 место. Никита Воробьев стал победителем в категории «Зеленый мяч», Алена Тумакова - 3 место. Все теннисисты занимаются в спорткомплексе «Вымпел» под руководством тренеров Марии Назаровой и Павла Мерзликина.

Дзюдо

Ковровчанин Матвей Терентьев выиграл бронзовую медаль на открытом турнире по дзюдо среди мальчиков 2008-2009 года рождения.

Соревнования проходили в Шуе 19 октября. В упорной борьбе наш спортсмен, воспитанник МБУ «СШОР дзюдо, самбо им. С.М. Рыбина» Матвей Терентьев занял 3 место.

Фото предоставлено «Учебно-спортивным отделом МКУ УФКиС г. Коврова»

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ

Культурное наследие региона

Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ

Главные детские песни

Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ