«Искатель» готовится к встрече друзей

Новость добавлена:11.04.2022 в 16:08
Просмотров за 15 дн.: 21

Уже совсем скоро наступит долгожданное лето, для многих школьников эта пора связана с лагерем «Искатель». Кто-то приедет сюда впервые, а кто-то смело может назвать себя завсегдатаем.

К встрече с новыми и старыми друзьями детский оздоровительный лагерь «Искатель» готовится основательно: проводятся строительные работы, закуплено оборудование, мебель, техника. Сейчас полным ходом идет капитальный ремонт спальных комнат в одном из двухэтажных кирпичных корпусов. Сюда также закуплены новые кровати, матрасы. Рядом построена просторная беседка. Завершают и внешнюю отделку еще одного корпуса.

Ирина Воробьева, начальник ДОЛ «Искатель» ППО «КЭМЗ» РОСПРОФПРОМ

Он у нас долгое время был на консервации. В прошлом году мы его расконсервировали, сделали внутреннюю отделку, полный ремонт, отремонтировали сан.узлы, и вот заканчиваем в этом году уже внешнюю отделку здания, вот, в частности фундамент у нас не доделанный остался.

Обновления коснулись не только жилых корпусов: полностью заменена система вентиляции на кухне, в ближайших планах  - реконструкция морозильной камеры глубокой заморозки. В лагерь закуплена новая техника, в частности, две стиральные машины. Это особенно актуально, ведь, как и в прошлом году, согласно антиковидным правилам, «Искатель» будет работать в невыездном режиме.

Ирина Воробьева, начальник ДОЛ «Искатель» ППО «КЭМЗ» РОСПРОФПРОМ

Теперь у нас есть стиральная машина в 7 корпусе. Вот здесь вот в 8, в другом тоже 2-этажном отапливаемом корпусе. И новая машина теперь у нас в прачечной. Такая полупрофессиональная, где можно стирать. Так как выезд детей домой запрещен, посещения родителями также запрещены, так как мы работаем в условиях пандемии по новой кароновирусной инфекции, поэтому стираем прямо в лагере. И в том году у нас вот была одна машинка, конечно, очень не удобно было и она у нас работала, практически в круглосуточном режиме, то что в этом году исправляем ситуацию.

Кроме того, в лагерь закуплена аппаратура для реконструкции автоматической  пожарной сигнализации и системы оповещения. 

В эту летнюю кампанию в «Искателе» смогут отдохнуть больше ребят, чем в прошлом году. Роспотребнадзор разрешил загрузку лагерей на 100%. Однако антиковидные меры буду соблюдаться по-прежнему: средства индивидуальной защиты и ПЦР-тесты для персонала, обработка поверхностей, дезинфекция воздуха в каждом помещении.

Как и в прошлом году,  родители смогут воспользоваться программой кешбэка за детский отдых, по которой можно вернуть половину стоимости путевки в лагерь.

Ирина Воробьева, начальник ДОЛ «Искатель» ППО «КЭМЗ» РОСПРОФПРОМ

Для этого нужно иметь карту мир, любого нашего российского банка. Она должна быть зарегистрирована на сайте привет мир. И когда родители отправляют нам заявку на бронирование путевки, в ответ мы присылаем им ссылку на оплату. Они оплачивают полную стоимость путевки. Это 33 тысячи рублей. И в течение 5 рабочих дней по программе вот этого туристического кешбэка для летнего отдыха детей, им возвращается 50% от стоимости путевки.

Традиционно летом в «Искателе» пройдут четыре смены. Каждая со своей тематикой, ребят ждут увлекательная программа и интересные мероприятия на любой вкус. 3 и 4 смены планируются областные профильные. Всего за летнюю кампанию лагерь готов принять порядка 1600 детей.

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ