Всероссийская ярмарка трудоустройства

Новость добавлена:17.04.2023 в 14:26
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 347

Ковров стал участником регионального этапа первой Всероссийской ярмарки трудоустройства.

 

Мероприятие прошло на площадке Дворца культуры «Современник». Свои стенды представили крупнейшие предприятия города, среди которых электромеханический завод, ЗиД, ВНИИ «Сигнал», «Точмаш» и другие. Как отметила глава города Елена Фомина, актуальность и значимость ярмарки вакансий сегодня высока. 

 

Елена Фомина, глава г. Коврова

- Это мероприятие позволяет соискателям работы найти свое место на трудовом поприще, а нашей молодежи - найти то направление и ту профессию, в которой они будут комфортно жить и развиваться.

 

Мероприятие объединило соискателей и работодателей из разных отраслей экономики. Большой интерес у официальных лиц, гостей и участников ярмарки вызвали стенды Ковровского электромеханического завода.

 

Злата Кокошкина, директор по персоналу – руководитель ЦПК АО «КЭМЗ»

- Работа на предприятии перспективна, завод имеет большую историю, достаточно хороший социальный пакет и, конечно, это интересная и нужная для нашего общества работа.

Наиболее востребованы на нашем предприятии рабочие профессии, такие как наладчик станков с ЧПУ, слесарь механосборочных работ и другие.

В рамках ярмарки трудоустройства прошли профориентационные мероприятия для студентов и школьников, в которых также приняли участие специалисты предприятий.

 

Ксения Гудкова, студентка 3 курса Ковровского энергомеханического колледжа

- Такие  ярмарка полезны для студентов именно с ознакомительной точки зрения, а чтобы решить работать или нет, надо смотреть в самом производстве, чтобы видеть, с чем нам придется работать.

 

Ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» нацпроекта «Демография» нацелена не только на быстрый подбор вакансий, но и на помощь в планировании карьеры и профессиональном развитии соискателей. Федеральный этап мероприятия пройдет в июне.

Всероссийская ярмарка трудоустройства

Добавлено 17.04.23
Всероссийская ярмарка трудоустройства
Ковров стал участником регионального этапа первой Всероссийской ярмарки трудоустройства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Нацпроект «Производительность труда»

Добавлено 05.04.23
Нацпроект «Производительность труда»
Почти 50 предприятий Владимирской области стали участниками национального проекта «Производительность труда». // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Ушел из жизни Валерий Петрушев

Добавлено 05.04.23
Ушел из жизни Валерий Петрушев
3 апреля на 85 году жизни скончался почетный гражданин Коврова, генеральный директор завода им. В.А. Дегтярева в 1996-2002 годах, заслуженный машиностроитель РФ, ветеран атомной энергетики Валерий Филиппович Петрушев. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Финансовая безопасность – проверь себя

Добавлено 05.04.23
Финансовая безопасность – проверь себя
Жителей области приглашают стать участниками тренировки по финансовой безопасности. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Чистый город

Добавлено 05.04.23
Чистый город
С 1 апреля в Коврове стартовал месячник по санитарной уборке, очистке и благоустройству территорий города. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

«Мастер Земли Владимирской»

Добавлено 04.04.23
«Мастер Земли Владимирской»
Ковровчанин Даниил Васильев, наладчик станков и манипуляторов с ПУ электромеханического завода, удостоен звания «Мастер Земли Владимирской». // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Вахта памяти

Добавлено 04.04.23
Вахта памяти
На площади Победы прошла вахта памяти, посвященная 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Ивана Носова. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Развитие ЖКХ области

Добавлено 04.04.23
Развитие ЖКХ области
В этом году на модернизацию коммунального комплекса региона предусмотрено порядка 2 млрд рублей из всех источников финансирования. О развитии ЖКХ области на заседании Законодательного Собрания говорил губернатор Александр Авдеев. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ