Безопасность на воде

Новость добавлена:08.08.2023 в 09:53
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 69
Безопасность на водеИтоги проверок и профилактических мероприятий в местах отдыха на водных объектах региона стали основным вопросом повестки оперативного совещания в правительстве Владимирской области.


Провел его первый заместитель губернатора Александр Ремига.

В период летних каникул и отпусков увеличилось число отдыхающих на водоемах региона. Способствует этому и установившаяся жаркая погода. К сожалению, далеко не все отдыхающие соблюдают правила безопасного поведения. Основной причиной гибели людей на воде является купание в запрещенных и необорудованных местах, а также нахождение у водоемов в состоянии алкогольного опьянения.

Как отметил на совещании министр региональной безопасности Сергей Полузин, в области проводится системная работа по оборудованию мест купания людей. В муниципальных образованиях их организовано 43, подготовлены 36 спасательных постов, оснащенных необходимым оборудованием и инвентарем.

По словам заместителя начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Владимирской области Романа Сучкова, в выходные были выставлены 22 спасательных поста, в том числе 16 – муниципальных и 6 – аварийно-спасательной службы, которая создана и действует в регионе для поиска и спасения людей на водных объектах. На контроле МЧС – 40 мест массового неорганизованного купания граждан и 898, где купание запрещено. Там проходят межведомственные патрулирования. На водных объектах инспекторы ГИМС регулярно проводят профилактическую работу с населением, в том числе напоминают родителям о необходимости следить за детьми и объяснять им правила безопасности.

Также на совещании была отмечена недостаточно активная работа по составлению протоколов об административных правонарушениях за купание в необорудованных местах.

Александр Ремига подчеркнул, что вопросы обеспечения безопасности людей, в том числе и на воде, относятся к компетенции муниципалитетов. Он поручил главам муниципальных образований в кратчайшие сроки активизировать эту работу и через 2 недели представить губернатору отчеты о реализованных мероприятиях.

С начала года на водоемах Владимирской области утонули 22 человека (за аналогичный период прошлого года – 29), из них двое детей (в 2022-ом – 5). С начала купального сезона утонули 17 человек (в прошлом году – 27).

За купание в запрещенном месте предусмотрена административная ответственность – штраф от 800 до 3000 рублей.

Активное долголетие

Добавлено 21.09.23
Активное долголетие
Участниками мероприятий социального проекта «Активное долголетие» в этом году в регионе станут около 33 тысяч человек. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

День знаний

Добавлено 01.09.23
День знаний
1 сентября во Владимирской области прошли праздничные мероприятия. // ПОДРОБНЕЕ

Защити себя и своих близких

Добавлено 01.09.23
 Защити себя и своих близких
 Во Владимирскую область поступило более 270 тысяч доз вакцин от гриппа. // ПОДРОБНЕЕ

Меры соцподдержки

Добавлено 01.09.23
Меры соцподдержки
К новому учебному году около 5400 жителей Владимирской области получили денежную выплату. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Движение по мосту открыто

Добавлено 01.09.23
Движение по мосту открыто
Движение для транспорта по четырем полосам открыто на путепроводе через железную дорогу. // ПОДРОБНЕЕ

Спорт для всех

Добавлено 31.08.23
Спорт для всех
В Коврове на территории стадиона «Авангард» открыли многофункциональную спортивную площадку. // ПОДРОБНЕЕ

Праздники без алкоголя

Добавлено 31.08.23
Праздники без алкоголя
В День знаний и в День города в Коврове будет запрещена продажа алкогольной продукции. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:16+

С рабочим визитом

Добавлено 31.08.23
С рабочим визитом
В преддверии Дня города губернатор Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Ковров. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ