Вопросы ЖКХ

Новость добавлена:01.11.2023 в 13:46
Автор:Марина Рыбакова
Просмотров за 15 дн.: 48
Вопросы ЖКХ На коммунальной планерке в администрации Коврова обсудили подготовку города к отопительному сезону и непогоде.

 

31 октября совещание провел начальник Управления городского хозяйства Юрий Горюнов.

Руководитель отдела муниципального контроля и технического надзора Владимир Шнель обратил внимание представителей управляющих компаний, что недавние кратковременные морозы показали: на некоторых крышах не очищены водоотводные желоба, и там даже успели образоваться сосульки. Кроме того, важно иметь запасы песко-соляной смеси, которые позволят держать тротуары и проезды в надлежащем состоянии.

Еще один важный вопрос – вакцинация от гриппа, тем более работники ЖКХ – одна из категорий лиц, для которых такая вакцинация особенно необходима.

Начальник УГХ Юрий Горюнов рассказал о подготовке города к нынешнему отопительному сезону. Были освоены все выделенные средства, подготовлены сотни километров водопроводных, канализационных и теплосетей. Необходимые работы проведены во всех 55 котельных и 24 центральных тепловых пунктах. 2-4 октября все котельные были запущены, кроме расположенной в массиве Ковров-8, где идут работы по реконструкции сетей. 7 октября запустили и ее. Прокладка новых сетей здесь продолжается, он идет параллельно существующим.

Начало отопительного сезона сопровождалось рядом коммунальных инцидентов на сетях, и «Владтеплогаз» из-за недостатка ремонтных бригад не укладывался в сроки их устранения. По ходатайству главы города необходимые специалисты были привлечены из других муниципалитетов, и ситуацию удалось выправить. К 15 октября к отоплению подключили все многоквартирные дома и социальные объекты. Сейчас подготовлены документы на получение городом паспорта готовности к отопительному сезону.

Актуальным остается вопрос перекопов после коммунальных аварий. В ближайшее время ресурсоснабжающие организации должны устранить последствия ремонта сетей, тем более что прогнозируется благоприятная погода.

По информации пресс-службы администрации г.Коврова

 

Призеры олимпиады

Добавлено 01.02.24
 Призеры олимпиады
6 ковровских школьников стали призерами регионального этапа Всероссийской олимпиады по трем предметам. // ПОДРОБНЕЕ

Господдержка работодателей

Добавлено 01.02.24
 Господдержка работодателей
При трудоустройстве инвалидов работодатели региона смогут получить поддержку от государства. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

2024 – Год семьи

Добавлено 29.01.24
2024 – Год семьи
30 января губернатор Александр Авдеев даст старт Году семьи во Владимирской области. // ПОДРОБНЕЕ

80 лет со дня освобождения

Добавлено 29.01.24
80 лет со дня освобождения
Во Дворце культуры и техники «Родина» прошло торжественное мероприятие, приуроченное  к 80-летию со дня освобождения Ленинграда от фашистской блокады. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Культурное наследие региона

Добавлено 29.01.24
Культурное наследие региона
Итоги работы в сфере культурного наследия региона в 2023 году и планы на этот обсудили на пресс-конференции начальника Инспекции государственной охраны объектов культурного наследия Марии Волозиной. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Главные детские песни

Добавлено 29.01.24
Главные детские песни
Музей Победы приглашает авторов песен для юных слушателей из Владимирской области принять участие в проекте «Главные детские песни 4.0». // ПОДРОБНЕЕ

Ремонт дорог в 2024

Добавлено 26.01.24
Ремонт дорог в 2024
100 км региональных автодорог и 7 мостов приведут в нормативное состояние в этом году в области. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+

Отопление, транспорт, уборка города

Добавлено 26.01.24
Отопление, транспорт, уборка города
Проблемы отопительного сезона, уборки улиц города и работы общественного транспорта обсудили депутаты на очередном заседании комитета по жилищно-коммунальной политике, строительству, транспорту и дорожному хозяйству. // ПОДРОБНЕЕ
Возрастное ограничение:12+
АРХИВ НОВОСТЕЙ